Дизайн-проект

Дизайн-проект — это комплект документов, благодаря которому любая строительная фирма или технически компетентная бригада мастеров может воплощать в жизнь решения дизайнеров по дизайну квартиры. К примеру, в состав дизайн-проекта относят:

Это означает будущую планировку и разбивку квартиры на зоны (проходная, обеденная, зона отдыха, спальня и т.д.), сюда же относят ориентировочное месторасположение мебели, а также отдельных предметов квартиры. Перед тем, как приступить к строительству, обязательно установите, как правильно разбить на комнаты и зоны Ваше жилищное помещение. Для достижения сказанного надо учесть совокупность нюансов: состав и возраст семьи, а также образ жизни всех её членов.

В данном пункте дизайн-проекта назначается месторасположение светильников (лампы дневного света, галоген, неон, лампы накаливания), а также согласовывается вопрос о схеме работы выключателей их количество. Один и тот же проработанный интерьер квартиры может смотреться абсолютно по-иному при разном световом сопровождении. Света ни в коем случае не должно быть много или наоборот — слишком мало, рассчитывается он исходя из особенности квартиры и пожеланий владельцев.

Спальня в квартире, к примеру, должна освещаться приглушённым, интимным светом —  не должен раздражать глаза. Немаловажными приёмами дизайнеров являются подобные вещи, как световой акцент и подсветка. Контроль всей данной световой среды производится через всевозможные переключатели и выключатели, схема работы и расположение должны быть интуитивно понятны как хозяевам, так их гостям. Новейшие технологии и приёмы дизайнеров-профессионалов, используемые в последнее время в области света, дают возможность предлагать Вам решения, рассчитанные на различные стили и финансовые возможности.

На сегодняшний день в каждой квартире или доме применяется огромное количество разноплановой бытовой техники и электроники. Потому месторасположение и количество розеток несут в себе важную роль в современном жилом помещении. Квартира никогда не будет смотреться стильно, если всюду будут валяться провода удлинителей, а из розеток выступать переходники и тройники. Также отметим, что их постоянное использование является вовсе не безопасным. Проблемой дизайнера является такое расположение силовых, телевизионных, телефонных и компьютерных розеток, чтобы они не выступали из всех стен подряд, но были всегда под рукой, в удобном и доступном для Вас месте.

Самая трудная задача для дизайнера является, конечно же, планировка пространства санузлов. В большинстве элитных домов площадь, отведённую под санузлы, зачастую не удовлетворяет потребности хозяев. Любому человеку хочется иметь в своей квартире ванну больших размеров, а также вместить рядом хорошую стиральную машину, умывальник и унитаз, а может даже и душевую кабинку с биде. Нельзя забывать про полочки и шкафчики для различных парфюмов и ванных аксессуаров. Сочетать желания клиента с реальными размерами санузла и предлагать предельно эффективное использование пространства, чтобы при этом было ещё, где развернуться — вот это главная цель дизайнера на данном этапе при проектировании жилищного помещения.

Огромнейшую роль в том, в конечном результате как будет смотреться Ваша квартира, играют отделочные материалы. На сегодняшний день разнообразие и количество этих материалов настолько велико, что простому человеку разобраться в них является большой проблемой, ведь все они имеют различия по цене, качеству и сроку службы. В данном разделе дизайн-проекта предлагаем Вам наилучшее и оптимальное решение отделки помещения, основываясь на общем стиле квартиры, Ваших финансовых пожеланий и эстетических предпочтений.
Составы дизайн-проектов прочих помещений, к примеру, загородных домов, магазинов или офисов имеют некоторые отличия от состава дизайн-проекта квартиры, но сущность работы дизайнера-профессионала, а собственно создание прекрасного и функционального помещения, соответствующего нуждам и материальным возможностям заказчика, остаётся без изменений.

Полный перечень чертежей, входящих в состав дизайн-проекта, разрабатываемый компанией Lart-Du-Style при дизайне квартиры или интерьера, вы можете увидеть в специальном разделе нашего сайта — состав дизайн проекта.