Последние работы

Квартиру достаточно большой площади предполагалось решить в яркой декоративной стилистике-отчасти это диктовалось запросами и привычками заказчика, отчасти хорошими параметрами -высокими полтолками и наличием во многих помещениях панорамных окон.

Работа над планировочным решением отличалась большим вниманием как к основным помещениям -гостиной, спальне, кабинету-так и вспомогательным. Заказчик определил достаточно полный перечень помещений , где нашлось место и гардеробным и постирочной и кладовой.Вопросы эстетического характера тесно увязывались с проблемами функциональности помещений и эффективности использования площадей.

100002-6244310 100004-5838430 10000-2206457

Большой и насыщенное декором пространство гостиной хорошо освещено панорамными окнами -выходящими на балкон. Разделение на зоны -отраженное в потолках и полах -было решено не делать -альтернативно была придумана строгая графическая сетка кессонированных потолков, большой декоративный квадрат мраморного панно -призван максимально подчеркнуть простор гостиной.Доминантой является пиршество сочетаний бордовый оттенков с золотом — все эти орнаменты , золоченые пилястры- завязаны в единую картину изящной вязью орнаментов. Мрамор , сочетания позолоты с фактурой кожи и тяжелыми тканями с крупными орнаментами- все это напоминет о венецианских интерьерах с их, порой восточной избыточностью и некоторой вычурностью.Зачастую главенствующий сейчас функционализм не является запросом большинства ,а зачастую является препятствием для заказчика сделать интерьер подчеркнуто своим -обжитым и максимально теплым по фактурам и ярким по оттенкам. Кабинет -рядом с гостиной обставлен максимально функционально -высокие шкафы под потолок выполнены в одних материалах со столом и креслами.Здесь тема кессонов обыграна по-новому, квадраты композиции потолка представляют собой центрическую композицию -подчеркнуты диодными подсветками и финишным покрытием внутри уровня. Потолки данной квартиры максимально разнообразны -необходимо было учесть возможности прокладки трасс канального кондиционирования и

1-1546672 30000-5207561

размещения диффузоров вентиляции. Высокий комфорт жилого интерьера — был обязательным условием при проектировании и высокая избыточность форм и линий декора потолка не должна была быть испорчена техническими элементами и непродуманными решениями.

В зоне прихожей находится гостевой санузел облицованный плиткой из натурально камня -небольшая гардеробная при входе исключила необходимость отдельного шкафа для одежды -декоративным акцентом здесь является позолоченная консоль с зеркалом.Дальше по коридоры размещены двери в кладовую и постирочную -откатная дверь с витражным стеклом отделяет приватную зону детских и спален. Всего было запланировано две детские комнаты -одна из которых является игровой, гостевая спальня и непосредственно хозяйская спальня спроектированная в едином изолированном блоке с просторной гардеробной комнатой и санузлом с окном. Единство стиля оформления интерьера прослеживается и в приватных помещениях -активная лепнина с позолотой объединена в потолках с элементами звездного неба — гипсовые молдинги на стенах изолируют участки обоев от поверхностей финишных покрытий стен. Весьма оригинально смотрятся двери -в позолоченную поверхность вставлены филенки обтянутые кожей — цвет патины которой меняется в зависимости от цветового решения помещения. Из необычных деталей можно отметить настенные росписи в детской комнате — в яркой колониальной стилистике и необычное мраморной покрытие пола в коридоре — состоящее из единого тонкого коврового рисунка.

Общее впечатление от квартиры- это изящное слияние классических и ренессансных элементов декорирования с восточной декоративностью и тонким декоративизмом.