Еще раз о дизайне ванной комнаты

.. это прекрасный материал, для того, чтобы Вы почувствовали себя как в SPA-салоне. Если Вы хотите визуально уменьшить ванную комнату, но при этом чувствовать себя в ней по-королевски, — Вы остановите свой выбор на отшлифованном камне.

Создаем умиротворенность и уединение. Для достижения чувства гармонии и покоя отлично подойдет мраморная раковина, а ванную лучше выбрать из твердой эпоксидной смолы.

bathroom001-1431097

Стиль с небольшими средствами. Для менее дорого варианта подберите кафель, раскрашенный под известняк с обыкновенной белой ванной или выложите натуральным камнем лишь маленькую площадь вокруг ванной и раковины для создания эффекта SPA.

Добавляем контраст. Светлого цвета камень невообразимо хорош в сочетании с темным полом. Не останавливайтесь на этом, — используйте темно серые вертикальные вставки — панно и деревянные полки насыщенно-темных цветов.

Современный дизайн квартиры. Ванная комната в белом.

Пусть все остается кристально чистым и свежим в ярко-белой ванной комнате. «Белым-бело», но по-домашнему уютно. При правильной планировке и монтаже, Ваша ванная комната станет просторной и шикарной.

Добавляем изюминку. Если Вы хотите по максимуму выложить все кафелем, то лучше выбирать плитку с едва уловимой, нежной текстурой, – как бы там ни было, но рисунок и швы должны быть глянцевыми.

bathroom002-4931092

Подбираем сантехнику. Хромированные элементы прекрасно смотрятся на белом фоне, хотя также эффектно будут смотреться краны и фурнитура цвета старого золота (но не цвета меди или латуни).

Создаем иллюзию большого пространства. Белый цвет идеален для маленьких помещений, так как он визуально увеличивает. А в больших ванных комнатах лучше добавить коврики с длинным ворсом, пушистые полотенца и правильно подобрать аксессуары для придания более мягкой атмосферы, — уйти от церемонности и строгости.

Последние тенденции в оформлении ванной комнаты – темное дерево

Внесите немного тепла и богатства в современную схематичность и функциональность. Миксуйте современную сантехнику с изысканными – темных цветов породами дерева, чтобы создать лощеную, стильно оформленную ванную комнату.

bathroom003-1089294

Добавляя – белый, в дизайн квартиры или ванной комнаты, Вы можете играть на выгодном сочетании чисто-белого и темно-коричневого цветов. Коврики для ванной, цвета мореного дуба станут ультра-шиком.

Не перегружайте ванную комнату аксессуарами из дерева, если она не очень большая. Используйте влагоустойчивые породы.

А как насчет ванной комнаты в смелом исполнении?

Не удивляйтесь и не переключайте страницу – это действительно ванная комната. Может Вы и ухмыльнетесь, глядя на этот выразительный дизайн. Если единственное о чем Вы думаете, всматриваясь в фотографию – авокадо, подумайте еще раз. Это новая волна. И она полна свободы и силы!

bathroom004-8421504

Яркости никогда не бывает слишком много. Самый простой способ придать свету новый свет? Естественно, — игра теней на стенах. Для нового взгляда, на дизайн квартиры или любой другой комнаты, достаточно всего лишь направить источник в другую сторону. Как альтернатива, может быть использована плитка-мозаика вокруг душевой кабины и ванной.