Зеркало, мебель и аксессуары в ванной комнате

Без какой детали интерьера попытаться представить ванную комнату невозможно? Безусловно, без зеркала, в котором нуждаются как женщины, так и мужчины. Самый примитивный вариант – повесить полочку с красивым зеркалом над умывальником, а чтобы создать уже интерьер необычной красоты, её нужно подсветить светильниками необычной формы. Если вдруг Вы сделали зеркальный потолок с целью увеличения пространства, то ванная комната будет смотреться потрясающе. Зеркала не только украшают общий дизайн ванной комнаты, они приходятся очень действующими предметами интерьера. Самое главное — это красиво и разумно их разместить, поскольку зеркало обладает способностью оптически увеличить помещение в несколько раз. Очень стильно выглядел бы зеркальный шкафчик, если его снабдить подсветкой. А лучше всего следовать такому принципу: в ванной комнате маленького размера требуется установить зеркало большого размера.

При разработке мебели для ванной комнаты, дизайнеры-строители учитывают абсолютно все показатели, от красоты и эстетичности отделочных материалов до их качественных показателей. Мебель для ванной комнаты условно можно разделить на три категории: настенную, сборную и напольную.

design-vannoy-2545322

Подбирая мебель для ванной, Вы должны учесть не только красоту и удобство, но и качество, а потому изготовление её должно быть из водостойких ДСП и МДФ. Дорогая мебель часто изготовляется из стекла или традиционных металлических сплавов. Стандартный мебельный набор состоит из: тумбы под умывальник (или столешницы), пенала (или зеркального шкафчика), напольной тумбы, а также подвесного шкафчика.

Выбирая мебель, Вам нужно очень внимательно отнестись к частям декора и постараться, чтобы вся мебельная фурнитура гармонично смотрелась в дизайне ванной. Если сталось так, что ванная комната по размерам небольшая, то нужно не стесняться использовать разнообразные лёгкие навесные полочки. Под столешницей умывальника можно поставить красивые и удобные шкафчики, изготовленные из различных материалов, как вариант можно «спрятать» стиральную машинку. Столешницу, которая будет испытывать большие нагрузки, лучше всего покупать из искусственного камня или стекла, увеличенной прочности.

К аксессуарам имеют отношение второстепенные предметы, придающие законченный вид интерьеру ванной комнаты. Вроде бы как без них обойтись можно, но они помогают сотворить цельную по стилю композицию. Основными аксессуарами являются: вешалки-крючки, многочисленные виды полотенцедержателей, мыльницы, стаканы с подставкой, разноплановые наборы для зубных щеток, невесомые полочки для косметики, ёршики с подставкой для унитаза и всего более пятидесяти наименований. Аксессуары, безусловно, вещь необходимая, но их задача не притягивать к себе внимание, а лишь подчёркивать общий стиль, в котором оформлена ванная комната.

Если Вы продумаете до мелочей весь дизайн ванной комнаты в общем стиле дизайна квартиры, то она получится у Вас стильной, уютной, комфортной и функциональной