Квартира 95 м2

Квартира среднего метража , в современном комплексе , проектировалась для молодой семьи с одним ребенком. Стилистические предпочтения были заявлены сразу, как современный интерьер с акцентами на яркие экологичные фактуры. Сочетания стекла, полов из американского ореха, финишного покрытия на потолке — все это объединено строгими ,геометрическими линиями в единую систему ,весьма продуманную и элегантную. Максимально открытое пространство гостиной -изолировано легкой стеклянной перегородкой от коридора ведущего к спальным помещениям, зоны четко зонированы. Кухня скомпонована ,с учетом возможности встроить отдельно стоящий большой холодильник в нишу .

На фартуке применен керамогранит- максимально повторяющий фактуры мрамора. Потолки элегантно-конструктивистские ,с применением светильников на карданных подвесах и отделкой шпонированными панелями. В прихожей — площади шкафов максимальные, это было одним из пожеланий заказчицы — одновременно ,стеклянные поверхности сочетаются с деревянными панелями коридора и создают единое -хорошо структурированное и разнообразно придуманное пространство. Вообще креативные ходы присущи в решениях дизайна этой квартиры. Планировка функционально скомпонована, хорошо смотрится в зонах санузлов. Основной санузел расширен за счет площади коридора, Располагает не только ванной, но и достаточно большой душевой со стеклянными дверями. Второй ,гостевой санузел ,тоже оборудован душевой со стеклянными дверями. Весьма полезным и функциональным является наличие постирочной где ,кроме стиральной машины размещен и шкаф. Спальное помещение выглядит несколько мягче и уютнее ,нежели пространство гостиной-столовой , на это работают и неоклассические по сути прикроватные лампы и обои под кожаные панели. Помещение получилось камерным и уютным с интересными находками на стыке стилей — большое окно наполняет пространство светом и выгодно подчеркивает фактуры материалов. Детская решена лаконично и декоративно- применена трансформируемае детская мебель ,кровать может перемещаться вдоль стены с панелями. Стол со шкафами для занятий -размещены возле окна.

Квартира смотрится современный элегантно и свежо придуманной по фактурам и деталям, с удобной и прекрасно продуманной планировкой.