Оригинальный проект в жилом комплексе на северо-западе столицы

В настоящее время наша компания завершает работу над квартирой общей площадью  105м2 в новом жилом комплексе на северо-востоке столицы. Осуществляется подбор мебели, декорирование помещений. Квартира отличается большими окнами и достаточной высотой потолков. Семье из трех человек — необходимо было наличие двух санузлов — с размещением в одном из них стиральной машины, большая и просторная гостиная — образована после смещения зоны кухни с использованием пространства холла и кладовой.

В прихожей размещен большой шкаф для одежды и встроенные книжные полки в проходной зоне к гостиной. Приватная зона отнесена в отдельную зону квартиры. Благодаря использованию части площади коридора — расширился санузел, второй задуманный ,как гостевой, оборудован стиральной машиной и исполняет функции постирочной. В материалах полов можно отметить применение керамогранита с фактурой естественного камня и достаточно широкой массивной доски. Деревянные элементы задействованы не только в стеновых панелях -но и в отделке уровня потолка. Кухня и зона кинотеатра вынесены на небольшой подиум с подсветкой кромки — облицованнной мрамором.Прорезным нишам в деревянных панелях кинотеатра — вторят ниши в потолке со встроенными светильниками в техно-стилистике.

Характер дизайна квартиры можно обозначить — как модернисткая эклектика -много элементов постмодернисткой тематики и элементов ар-деко. Активное использование дерева в сочетании с камнем и декоративными обоями — дает возможность сделать интерьер выдержанным по цвету, но с отдельными цветовыми пятнами -акцентами. Пилястры с характерными рустовками, плафон с неоклассическим карнизом и люстра в стилистике ар-деко придают среде индивидуальность и стиль.

Спальня выполнена в очень спокойной и сдержанной манере — здесь наибольшее внимание уделено осовремененной классике и цветовое решение базируется на бледно кофейных и светло-голубых оттенках. В эркере размещено небольшое кресло с кофейным столиком. В отделке потолков применены гипсовые молдинги прямых, строгих очертаний. Люстра подчеркнуто межстилевая и эклектичная. В детской комнате в декоре стен применены панно из обоев с яхтенно-морской тематикой и изогнутая форма уровня потолка, напоминающая парус — поддерживает заявленныю морскую тему. Зона для занятий ребенка расположена у окна и подсвечена встроенными в потолок галогенками.

Кухня — довольно большая по площади перекрыта откатными дверями с тонированными стеклами. Характер поверхностей и материалов — продолжает фактуры примененные в гостиной. Вообще баланс элементов классики — достаточно традиционного классического кресла и очень современного дивана, классических капителей пилястр — характерно для данной квартиры, все это помогает добиться необычных стилистических трактовок и выглядит весьма актуально.

1-6886933 2-8821685 3-4521348 4-1965631 5-5874760