Завершение дизайн-проекта таунхауса

В настоящий момент наша компания завершает работу над дизайн-проектом таунхауса в поселке «Довиль» Одинцовского района. Стилистические решения интерьера данного объекта продиктованы задачами создания уютного интерьера в европейских традициях. Название поселка отсылает к одноименному городу на Атлантическом побережье Франции. Соответственно и экстерьерные решения навевали определенные респектабельно-классические решения.

ks10000p-6331936 g10000p-2906641 g20000p-8031166

p1-1273632 p2-2612826 p3-6838508

Активно использованы такие приемы, как стеновые панели в сочетании с обоями. Гипсовая лепнина и настенные молдинги ,скомбинированные с обоями. Мраморная декоративная мозаика в сочетании с полированным керамогранитом в помещении столовой изящно сочетаются с сложными сегментальными потолками с диодными подсветками. Тонко подобранные сочетания ткани на шторах и стульях служат акцентами в едином светлом пространстве. Вообще хотелось максимально выявить пространство и использовать плюсы высокого потолка, который позволяет свободно конструировать сложные классические композиции с гипсовыми карнизами стеновыми пилястрами.

Планировочными особенностями таунхауса -является развитие по вертикали с обособленным входом. В данным случае это 4 полноценных этажа с дополнительной антресолью, используемой под игровыю-детскую . Чтобы облегчить передвижение в столь развитом по вертикале объеме -было решено смонтировать лифт. Но лестница безусловно остается важным элементым ,обыгранным и озящной ковкой на перилах и декоративными решениями из искусственного камня на изогнутых тетивах лестницы.