Разработка дизайна яхты на заводе Benetti

Доминантой в интерьере этого роскошного дома на воде ожидаемо стал средиземноморский стиль. На традиционную белую основу легли легкие кофейные, ореховые, рыжие и песочные мазки, придавшие этой картине глубины и изысканности. Обилие света и пространства, мягкие линии и цветовые сочетания, атмосфера неги и комфорта – это как раз то, чего не хватало красавице-яхте, чтобы стать по-настоящему элитной.

Но не остались в стороне и идеи хай-тека, отразившиеся в этом интерьере в виде оригинальных форм мебели, современных материалов, затейливого освещения и, конечно же, техники.

Работы по проектированию дизайна интерьера этой яхты, подбору отделочных материалов и светильников, а также разработке эскизов мебели проходили в Италии, в городе Виареджио.

Внутреннее пространство яхты создавалось «с нуля», и первым этапами воплощения проекта стали возведение перегородок и разводка коммуникаций. В связи с тем, что все системы снабжения в этом плавучем пентхаусе являются автономными, потребовалось немалое мастерство проектировщиков, чтобы заставить их функционировать без единого нарекания.

После финальной отделки, подключения коммуникаций и расстановки мебели яхта превратилась в уютные и роскошные апартаменты, где хозяева, наверняка, проведут множество приятных и счастливых моментов жизни.