Бестраншейная технология прокладки инженерных коммуникаций

Внедрение бестраншейной технологии https://pskvector.com/uslugi/bestransheynaya-prokladka/kommunikatsiy/ прокладки инженерных коммуникаций под землей в городских районах позволяет существенно уменьшить различные проблемы, влияющие на конструкции и транспортные заторы с использованием традиционных методов (траншеи открытого грунта). Эта технология кажется удобной для всех, включая органы власти, подрядчиков, консультантов, экологов и многих других.

0

Основная цель статьи — предоставить основную информацию об этой технологии, особенно о подземном наклонно-направленном бурении, микротоннелировании, ударной формовке и подъеме труб, которые быстро получили признание во всем мире.

Быстрый рост городов требует все больше и больше подземных инфраструктур. Традиционные методы всегда нарушают окружающую среду, например, затрудняют очистку участка и затрудняют движение почвы. В последние годы выполнение горизонтальных скважин под землей стало предпочтительным методом строительства для строительства новой подземной инфраструктуры. Большинство из вышеперечисленных проблем можно устранить с помощью бестраншейной технологии, которая может быть реализована с такими же или даже более низкими затратами, чем традиционные методы открытой траншеи.

Поскольку подземное горизонтальное бурение является бестраншейным методом установки, оно особенно подходит для мест, недоступных для обычных методов открытой разработки. Это может включать ситуации, когда предлагаемая установка находится в экологически чувствительном месте, на пересечении зданий, дорог, автомагистралей и железнодорожных линий. Низкое экологическое и социальное воздействие этой технологии сделало подземное бурение чрезвычайно жизнеспособным и желательным для различных департаментов и муниципалитетов, где большие инвестиции в наземную инфраструктуру, а коммутация транспортных средств делает альтернативы открытым способом неудобными.

Бестраншейные методы позволяют устанавливать большинство систем подземной инфраструктуры с минимальным нарушением поверхности. Учитывая спрос на бестраншейное строительство, за последние несколько лет значительно выросла отрасль горизонтально-направленного бурения, микротоннелирования, ударной формовки и домкрата труб.

Традиционные открытые срезанные траншеи общего пользования для прокладки подземных услуг , но имеют следующие присущие недостатки, которые могут быть устранены / минимизирован путем принятия методов бестраншейной технологии:

а) движение помеха: затор, несчастные случаи, за дополнительной плату в обеспечении диверсий и их обслуживание и т. д.

б) загрязнение окружающей среды: пыль и загрязнение воздуха транспортными средствами и машинами, шумовое загрязнение общественности, загрязнение подземных и поверхностных вод и т. д.

с) повышена стоимость в ремонт и восстановление дорог, компенсации за ущерб, преимущество ранняя доступность коммунальных услуг и предотвращение общественных препятствий и т. д.

Бестраншейная технология окажется конкурентоспособной благодаря ее более широкому использованию с учетом аспекта социальных затрат в проекте. Для значимой безопасной окружающей среды и здоровья населения в наших городах применение и внедрение этой передовой технологии может вскоре стать императивом.