Фруктовые кустарники и деревья

Фруктовые кустарники и деревья https://sadyprincessy.ru/kupit/plodovye-derevya/ часто имеют плохую репутацию в домашнем садоводстве из-за того, что они занимают много места и отнимают время на уход, но если вы выберете правильные сорта, любой садовник сможет получить хороший урожай плодов.

0

Не каждый вид фруктового дерева будет хорошо расти в любой ситуации, поэтому, прежде чем отправиться в питомник, вам нужно подумать о своем домашнем саду и о том, в каких условиях он находится.

Многие думают, что из-за того, что у них нет большого поместья, они не могут выращивать фрукты, но это совершенно неправильно. Мало того, что есть много фруктовых кустов и виноградных лоз, которые не занимают много места (например, малина, клубника и дыни), есть также карликовые разновидности почти всех видов фруктовых деревьев (от вишни до персиков и лимонов).

Большинству фруктов необходимо расти на полном солнце, чтобы вырабатывать сахар — чем слаще фрукт, тем больше солнца ему нужно. Если ваш сад солнечный, значит, вам повезло! Однако, если ваше пространство немного более тенистое, не теряйте надежды — вишня, малина, ежевика и некоторые сорта слив и клубники прекрасно подойдут в полутени.

Разные фрукты хорошо растут при разных температурах, поэтому, выбирая сорта, убедитесь, что ваш выбор сможет пережить зиму в вашем саду. Существует несколько разновидностей, в том числе культурных сортов яблок и крабовых яблок, вишни, сливы, груш, малины и ежевики, которые могут выдерживать низкие температуры.

Фруктовые деревья не любят когда их корни находятся в постоянно влажной почве. Если вы хотите, чтобы ваши фруктовые деревья и кусты были счастливыми и не гнили, обязательно сажайте их в хорошо дренируемую почву. В то время как большинство фруктов прекрасно подойдут для основной мульчи, некоторым растениям (например, чернике) требуется более кислая почва, поэтому планируйте соответственно.