Ножи на ваш выбор

Карманные ножи и ножи в целом https://bestblades.ru/ — важный повседневный инструмент. Их можно использовать для таких простых задач, как нарезание фруктов, или для столь высоких ставок, как спасение жизни. Но чтобы добиться успеха в любой задаче, вам нужен правильный инструмент для правильной работы. Поэтому, прежде чем покупать карманный нож, вы должны обдумать причины, по которым вы его покупаете.

1-5

Существует три основных типа складных ножей : однолезвийные, многолезвийные и многофункциональные (и швейцарские армейские ножи).

Складные карманные ножи с одним лезвием являются наиболее широко используемыми и бывают самых разных форм и размеров. У них часто есть запорный механизм для предотвращения случайного закрытия. Они также прочнее, чем конструкции с несколькими лезвиями, потому что вся конструкция сосредоточена на одном лезвии.

Складные карманные ножи с несколькими лезвиями включают в себя несколько лезвий, и каждое лезвие имеет определенное назначение, поэтому может быть одно для снятия шкуры, одно для прокалывания и одно для нарезки. Однако они могут быть громоздкими и не такими прочными, как карманные ножи с одним лезвием.

Многофункциональные ножи и ножи швейцарской армии имеют несколько лезвий, а также другие инструменты, такие как отвертки, ножницы, лезвия для пил и многое другое. Многофункциональные ножи и швейцарские армейские ножи очень похожи. Однако ключевое различие между ними заключается в том, что многофункциональные ножи раскладываются в плоскогубцы.

Длина лезвия — важный аспект, который следует учитывать, если вы собираетесь носить нож с собой. Хотя это в основном вопрос предпочтений, в некоторых государственных и местных органах власти есть законы, ограничивающие длину лезвия, которое вы можете носить.

Складные карманные ножи имеют три основных типа лезвий: гладкие, полностью зазубренные и частично зазубренные. То, что вы действительно хотите, будет зависеть от типа стрижки, которую вы планируете делать.

Лезвия карманного ножа с гладкой кромкой лучше всего подходят для резки. Полная длина лезвия позволяет выполнять чистые контролируемые разрезы. Кроме того, их легко затачивать. Однако они не будут хорошо работать с объектами, требующими пиления, такими как ветки или жесткая веревка.

Лезвия карманных ножей с полностью зазубренными краями противоположны лезвиям с гладкими краями. Они отлично справляются с протяжкой и отлично работают с деревом и веревкой. Однако их сложно затачивать.
Частично зазубренные края — лучшее из обоих миров, но вы также получаете, по сути, половину плоского края и половину зазубренного края. Однако вы также столкнетесь с обоими их недостатками.