Гофрированная картонная тара

Заказывая коробки для транспортировки, многие предполагают, что все коробки просто сделаны из картона. А если они слышали о гофрированном картоне http://teletap.org/uyut-i-komfort-v-dome/primenenie-gofrokorobok.html, можно подумать, что на самом деле нет реальной разницы между картоном и гофрированной транспортной коробкой. Фактически, многие люди просто предполагают, что термины «картон» и «гофрированный» могут использоваться как синонимы.

1-8

Однако те, кто работает в упаковочной промышленности, скорее всего, думают в первую очередь о гофрированном картоне, когда думают о транспортных упаковках. Если вас смущает вся эта терминология, вы не одиноки, но разница на самом деле очень важна.

Картон и коробки из гофрированного картона различаются по многим ключевым параметрам, от используемых материалов до способа их изготовления. Эти различия могут показаться незначительными для тех, кто не работает в отрасли, но любой, кто занимается транспортировкой и упаковкой, знает, насколько важной может быть эта разница.

Основные различия между картонными коробками и гофрокоробами заключаются в следующем:

Материалы, из которых изготовлены коробки каждого типа.
Процесс строительства, необходимый для сборки
Прочность готового продукта для транспортировки и хранения.

Действительно ли имеет значение разница между картоном и гофрокартоном? Учитывая, что это два разных материала, а не одно и то же, как думают многие, это явно имеет значение. Выбирая подходящие материалы для доставки вашей продукции, вам необходимо знать, какую упаковку вы на самом деле получаете.

Термин «гофрированный» относится к конкретному типу материала, который фактически состоит из трех разных листов тарного картона, которые в основном похожи на толстый картон. Два листа снаружи представляют собой плоские подкладки, а лист посередине имеет волнистую форму. Лист гофрированного картона создается путем склеивания этих трех листов толстым крахмалистым клеем, который обычно используется в упаковочной промышленности.