Металлические кабельные каналы ДКС

Растущие тенденции к цифровизации требуют более высокой плотности упаковки в шкафу. Следовательно, необходима четкая и компактная система прокладки кабеля. Это больше, чем просто оптический аспект, потому что правильная прокладка кабеля экономит время и деньги. Это облегчает работы по техническому обслуживанию и ремонту и повышает общую безопасность эксплуатации. Широкий ассортимент кабельных каналов дополнен большим количеством полезных аксессуаров для поддержки вашего шкафа.

Монтаж электрических линий с использованием металлических кабельных каналов ДКС позволяет обеспечить высокий уровень пожарной безопасности на объекте, а также существенно увеличить срок эксплуатации электрических линий.

1-13

Кабельные каналы представляют собой жесткие лотки, обычно используемые в качестве каналов для кабелей и проводов внутри электрических шкафов. Кабельные каналы часто используются в качестве основных компонентов системы управления кабелями. В приведенном ниже маркированном списке сравниваются эти компоненты и их типичное использование.

Кабельные каналы используются для организации и защиты кабелей внутри шкафов. Обычно они включают в себя функции, позволяющие легко перенаправить кабели и провода и заделать их внутри корпуса.

Кабельные каналы представляют собой закрытые секции, которые защищают кабели от атмосферных загрязнений.

Принимая во внимание приведенный выше список, следует выбирать различные средства защиты кабелей и проводов в зависимости от предполагаемой среды, требований безопасности, а также типа и размера кабеля.

Производство и использование кабельных каналов может регулироваться различными стандартами, правилами и сертификатами. Поскольку кабельные каналы могут содержать провода электропитания, неправильное использование или неправильные методы производства могут привести к растяжению или разрыву проводов во время или после установки, что приведет к поломке или пожарам в будущем.