Выбор санитарно-гигиенического оборудования

Гигиена рук — одна из наиболее важных мер по предотвращению передачи инфекции и играет важную роль в профилактике инфекций в любом медицинском учреждении.

Независимо от производства и конструкции дозаторов и средств http://teletap.org/texnika-dlya-doma/kak-vybrat-sanitarno-gigienicheskoe-oborudovanie.html для протирания рук или жидкого мыла в медицинских учреждениях должны соблюдаться следующие требования: запуск дозатора должен быть возможен без использования рук. Дозаторы с сенсорным или локтевым управлением удовлетворяют этому требованию. Диспенсеры должны допускать повторное наполнение только в таком виде, в котором содержимое, будь то средство для рук или жидкое мыло, не может быть загрязнено. Лучше всего это достигается за счет использования систем сменных картриджей.

Диспергатор должен позволять использовать картриджи разных типов от разных производителей. Диспенсеры должны эксплуатироваться и обслуживаться таким образом, чтобы можно было легко избежать микробного загрязнения сопла насоса. Должна быть возможность легко и без каких-либо манипуляций идентифицировать продукты, используемые в диспенсере. Определение типа продукта, будь то средство для чистки рук или жидкое мыло, а также чтение названия продукта и важных производителей.

Производитель дозатора должен предоставить пользователю информацию о применяемых химикатах и ​​чистящих средствах. Должна быть предусмотрена возможность повторной обработки дозатора и всех его постоянных частей с помощью машинной термической дезинфекции при значении A (0) минимум 60 (например, 80 ° C / 1 минуту). Автоматические дозаторы не должны выходить из строя в течение 200 хабов. Максимально допустимая частота отказов не должна превышать 1% (2 из 200 последовательных концентраторов). Дозатор, используемый для средств для протирания рук на спиртовой основе, должен позволять поддерживать постоянную концентрацию спирта в течение 3 месяцев. Максимально допустимое снижение концентрации алкоголя не должно превышать 5%.

Предпочтительны дозаторы жидкого мыла и средства для протирания рук с одноразовыми насосами, в идеале уже установленные на картридже и предназначенные для разгрузки с пустым картриджем. Если насосы используются со следующим картриджем подряд, производитель должен предоставить пользователю подробные инструкции по очистке и переработке перед дальнейшим использованием.