Выбор обогревателей к холодам

С приходом зимы спрос на электронагреватели растет. Однако прежде чем спешить с покупкой, стоит помимо характеристик модели проанализировать размеры помещения и тип пола, на котором он будет установлен.

Существует несколько наиболее распространенных типов обогревателей https://expertvybor.ru/elektricheskij-konvektor-effektivnaya-podgotovka-k-holodam/.

1-54

Посмотрите преимущества и недостатки каждого.

Тепловентилятор
Этот обогреватель работает так же, как и лампа накаливания, однако разница в том, что эта модель распределяет тепло по комнате через вентилятор.

Его преимущества — удобство транспортировки. Недостатки: более низкая производительность, чем у лампы накаливания, она делает окружающую среду более сухой и есть риск ожогов.

Керамический
Как и в первых двух моделях, он также имеет нагревательный элемент. Разница в том, что его сопротивление защищено керамикой, которая сохраняет тепло, а затем более равномерно рассеивает его через вентилятор.

Его шум, похожий на шум кондиционера, может немного беспокоить. С другой стороны, он нагревается быстрее, его можно переносить или встраивать в стену, он не так сильно сушит воздух и по-прежнему не так сильно влияет на счет за электроэнергию.

Масляный
Несмотря на название, этот обогреватель еще и электрический. Благодаря сопротивлению масло внутри радиатора нагревается так же, как и в местах с центральным отоплением. Поскольку воздух не соприкасается с сопротивлением, окружающая среда не является сухой.

К недостаткам этой модели можно отнести: цена в целом дороже других моделей; более медленный нагрев; и самые большие расходы по счету за электроэнергию.

Кондиционирование воздуха
Работая аналогично кондиционеру воздуха, он служит как для обогрева, так и для охлаждения.

Модель стоит дороже обычных электронагревателей, но пользоваться ею можно круглый год и она не сушит окружающую среду.

Сплит-кондиционер
Гораздо более мощный кондиционер с разделением на холод и тепло может быть отличным вариантом для тех, кто хочет более быстрого нагрева, а также устройством, которое удовлетворит ваши потребности как летом, так и зимой. Устройство бесшумно, имеет хорошие характеристики и то, что его можно использовать в качестве циркулятора воздуха.

Недостатками модели являются: осушение окружающей среды и необходимость установки профессионалом, то есть затраты на ее установку увеличиваются.