Выбор проекта каркасного дома

Задумываясь о выборе проекта каркасного дома, в большинстве случаев имеет смысл остановиться на доработке типового проекта под индивидуальные нужды. Перед началом строительства необходимо тщательно продумать выбор и размещение всех основных конструктивных элементов и важных деталей интерьера постройки.

1-55

Одним из главных преимуществ каркасной технологии является то, что она дает очень широкие возможности при проектировании жилых домов и других типов построек (коттеджей, коттеджей, складов, торговых помещений и т. д.). В портфолио многих строительных компаний и конструкторских бюро, специализирующихся на каркасном строительстве, есть тысячи готовых проектов каркасных домов площадью от 20 м2 до 400 м2. В большинстве случаев эти типовые проекты отвечают стандартным потребностям разных клиентов.

Типовые проекты могут отличаться не только назначением здания, но и степенью комфортности жилья. Структура может быть ориентирована на семью разного размера и состава, дом может быть спроектирован для сезонного или постоянного проживания, внутренние помещения могут учитывать особые потребности пожилых людей и / или детей и т. д. Увеличивает разнообразие проектов и большой перечень возможных вариантов наружной и внутренней отделки построек.

Необходимо понимать, что типовые проекты каркасных домов в большинстве случаев находятся на стадии доработки и окончательной планировки с учетом конкретных пожеланий заказчика. Таким образом, в большинстве случаев типовой проект становится индивидуальной реализацией проекта, которую дорабатывает архитектор строительной компании.

Во избежание тупиковых ситуаций на строительной площадке на доработку проекта отводится до 10 рабочих дней, в течение которых готовится рабочий эскиз строительства и спецификация с перечнем работ и перечнем необходимых строительных материалов. готовый.

На этом этапе желательно поговорить и зафиксировать на бумаге все детали, касающиеся особенностей организации будущего дома. И это не только расположение здания и оформление внутреннего пространства с учетом географических направлений и рельефа, но и множество других ключевых и не очень важных моментов.

Речь идет о количестве и высоте этажей, размере и расположении окон и дверей, типе крыши и кровли, толщине утеплителя, размещении и типах инженерных систем и т. д. На этапе планирования важно учитывать место и высота установки кондиционеров, радиаторов, сантехники, розеток и выключателей, электроприборов, котла и другого оборудования.

Строительство каркасного дома занимает 80-90 рабочих дней. Он начинается только после окончательного согласования эскизного проекта. На этапе строительства ответственность за контроль и выполнение работ переходит от менеджера компании к инженеру-строителю.