Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн — это то, с чем большинство из нас знакомо, будь то в местном парке или в собственном дворе. Хотя мы традиционно думаем о ландшафтном дизайне как о садовом дизайне, охватывающем такие вещи, как газоны и живые изгороди, есть также много неорганических или «построенных» элементов ландшафтного дизайна, которые следует учитывать, например, камни, заборы и мощеные участки. Ландшафтный дизайн — это сочетание построенных и природных элементов, расположенных в соответствии с потребностями пользователя.

В компании «Русские газоны» можно заказать ландшафтный дизайн и благоустройство территории.

1-58

В общественных местах особенно важны встроенные элементы, часто связанные с управлением движением и транспортными средствами. Материалы грунта и классификация, выбранные ландшафтными архитекторами, могут повлиять на установку участка, а эффективное планирование участка может улучшить (или снизить) удобство использования.

Планируя любой ландшафт, важно знать, как он будет использоваться. Во-первых, решите, как вы хотите, чтобы люди видели и использовали пространство. Каждое дизайнерское решение должно исходить из этой идеи. Будет ли это спортивная площадка или розарий? Вы хотите привлечь посетителей или направить их в другое место?

Также важно учитывать существующие условия на площадке в окончательном дизайне проекта. Такие особенности, как склоны, дренаж, инженерные сети и существующие конструкции, а также климат и другие экологические аспекты могут иметь значительное влияние на планирование и проектирование. Физические характеристики влияют на конструкцию и характеристики сложных ландшафтов, в то время как климат и дренаж могут ограничивать тип растений, которые можно использовать.

Когда дело доходит до планирования нового проекта, единство и сплоченность являются ключевыми принципами дизайна, которые всегда имеют большое значение на начальном этапе проекта. Без гармонии в пространстве не будет завершенности, которую пользователи ощущают интуитивно, знают они об этом или нет. Мы выбираем определенные элементы, на которых нужно сосредоточиться, такие как линия, текстура и форма, и объединяем их с выбранными принципами — например, повторением. Повторение определенной текстуры или формы по всему ландшафту поможет создать единство.