Демонтаж старых зданий

Демонтаж старых зданий может быть более сложным, чем вы думаете. Даже если вы знаете, что строение на участке сносится, вы не можете приступить к сносу, пока не узнаете об опасностях строения. Тип опасностей во многом зависит от того, что это за сооружение и как давно оно было построено.

1-64

Например, если вы сносите часть старых домов, чтобы освободить место для нового бизнеса, вы можете искать асбест в изоляции, сайдинге и потолочной плитке. Если вы возьмете бульдозер к дому или старому офисному зданию, заполненному асбестом, вы подвергнете всю бригаду риску вдыхания волокон, которые приводят к агрессивному раку легких.

Другие опасности, которые следует проверить, включают заглубленные электрические линии, старые септические поля или колодцы (они могут быть закопаны, что создает опасность для тяжелого оборудования, которое может упасть в подземное пространство) и скрытых вредителей. Например, если в здании живет большая колония пчел, вы можете повредить их жилище и подвергнуть людей риску укусов.

Имущество необходимо подготовить к сносу путем тщательного технического осмотра. Обязательно ознакомьтесь с городскими записями и старыми разрешениями на работу, связанными с недвижимостью, чтобы лучше понять, какие скрытые опасности может таить в себе собственность.

Часть подготовки земли для строительства — убедиться, что она безопасна для использования. Если вы планируете построить на участке, например, участок новых таунхаусов, вам необходимо проверить почву на предмет безопасности. Содержащийся в почве свинец может вызвать неврологический ущерб у детей. Другие химические токсины в почве также могут представлять угрозу безопасности.

Проверьте почву в рамках своих планов по сносу. Совместно с компанией по утилизации спланируйте вывоз загрязненной почвы. Возможно, вам придется вложить средства в восстановление почвы, прежде чем приступить к строительству.

Снос — грязное дело, но вы можете оставаться организованным, используя коммерческий мусорный контейнер. Не начинайте расчистку или разборку, пока у вас не будет места для мусора.

Иногда для сноса требуется много строительного мусора, но это также может означать удаление остатков от предыдущих владельцев. Например, на заброшенном складе участники вечеринки могут оставить выброшенную мебель и старые бутылки из-под спиртного.

Чтобы оценить, сколько мусорных контейнеров вам может понадобиться, свяжитесь с местной компанией по вывозу мусора, чтобы узнать цену до начала сноса. Вы можете вывозить мусорный контейнер ежедневно или вы можете арендовать несколько мусорных контейнеров одновременно.

Когда вы решите, как лучше всего вывозить мусор после сноса, не забудьте связаться с городом, чтобы получить рекомендации по размещению мусорного контейнера и узнать, нужно ли вам разрешение на размещение мусорного контейнера на общественной аллее или тротуаре.

Мусорные контейнеры — универсальное решение для большинства мусора, но вы все равно должны быть осторожны с утилизацией специальных отходов. Составьте отдельные планы утилизации, если в собственности есть:

Старые топливные баки. Их нужно будет сдать на предприятие по обращению с опасными отходами.

Банки с краской, которые частично заполнены. Старая краска может засориться при регулярной переработке на свалках, поэтому от них требуется специальная утилизация.

Биологически опасные отходы. Медицинские отходы или биологические жидкости требуют особого обращения.

Позаботьтесь о защите существующей инфраструктуры, например, подземных газопроводов, которые могут вызвать опасные взрывы, если они будут повреждены во время сноса. Ремонт закопанной воды и водопровода также требует больших затрат, если вы их повредите. Если вы попали в подземные коммуникации, вам также могут грозить серьезные штрафы в городе или округе из-за того, насколько опасно или дорого их ремонт.