Как выбрать мягкую кровать?

Спальня — одна из самых важных комнат в доме. Здесь мы начинаем и заканчиваем каждый день. Поэтому важно, какой у нее характер и стиль. Внешний вид и настроение спальни определяется цветовой гаммой, доступом дневного света, расположением дверей и окон, а также подбором подходящей мебели. Одним из основных предметов мебели в спальне, конечно же, является кровать. Если вы хотите, чтобы ваша спальня была уютной, стоит подумать о покупке мягкой кровати, то есть из ткани, кожи или экокожи. Как выбрать мягкую кровать? На что обращать внимание при покупке?

Подобрать мебель эконом-класса от производителя по приятным ценам можно на сайте — https://metall-krovati.com/dilery.html

Какие размеры у мягкой кровати?

Начинать выбирать кровать следует с ее размера. Когда ваша спальня имеет большие размеры, вы можете выбрать любой размер кровати, потому что ничто не ограничивает. Однако в ситуации, когда спальня вашей мечты меньше, вы не можете позволить себе купить большую кровать, вы должны быть осторожны с каждым сантиметром площади спальни.

Выбирая кровать, вы обычно указываете внутренние и внешние размеры кровати. Что именно это означает?
— Внутренний размер — это размер спальной поверхности, то есть матраса, который определяется двумя параметрами — шириной и длиной.
— Внешний размер — это общий размер кровати — ее ширина, длина и высота.

lozko-tapicerowane-guana-1000x512-5196576

Высота изголовья в мягкой кровати!

В ситуации, когда наша спальня находится на чердаке, стоит обратить внимание на высоту изголовья, то есть спинки кровати, и отрегулировать ее по высоте до колен. Точно так же, если мы планируем разместить мебель, например, под окном. Ширина и длина кровати определяется толщиной каркаса, то есть сторонами кровати. Стандартно самые тонкие стороны составляют примерно 4-5 см с каждой стороны, поэтому кровать будет занимать на 8-10 см больше, чем размер нашего матраса. Бывает, что спальня очень маленькая — тогда стоит рассмотреть континентальную кровать, у которой мягкое основание кровати точно такого же размера, как и размер матраса., тогда мы сэкономим место, увеличив спальную зону до максимума. Тогда идеально подойдет система SMART с подвешенным над матрасом-подголовником. Независимо от того, выберем ли мы кровать каркасную или континентальную, стоит подумать об оснащении каждой кровати дополнительным местом для хранения, представляющее собой ящик, в котором можно хранить запасные постельные принадлежности на случай посещения гостей.

lozko-tapicerowane-apollo-s-1000x512-4264727

Стиль спальни против типа кровати!

Размер кровати — это только первый из многих этапов, которые нас ждут. При выборе кровати стоит учитывать стиль нашей квартиры — широкий ассортимент мягких кроватей позволяет выбрать модель, которая соответствует характеру нашей спальни. Мы можем выбрать кровати в гламурном, современном, классическом, дизайнерском, индустриальном стиле или выбрать комфорт и выбрать кровать с регулируемыми подвижными спинками. Это идеальное решение, когда мы любим читать книгу или смотреть телевизор в постели.

lozko-tapicerowane-madison-lux-1000x512-3042755

Тип обивочной ткани!

Последний, но не менее важный аспект нашей кровати — это материал, из которого она будет сделана. Выбирая кровать с обивкой, мы заботимся о ее долговечности и подверженности загрязнению, которое трудно удалить. Однако мы можем выбрать ткани с высокой устойчивостью к истиранию, легко чистящиеся, гидрофобные и безопасные для животных. Волокна легко очищаемых тканей на этапе производства покрываются специальными молекулами, защищающими от проникновения грязи внутрь, благодаря чему большинство пятен можно удалить водой чернильные пятна, например, от ручки, карандаша или фломастера, можно удалить с экокожи школьным ластиком или, в случае более стойких пятен, этиловым спиртом. Гидрофобные свойства затрудняют впитывание пролитой жидкости внутрь ткани, пролитая жидкость собирается на ее поверхности в виде легко удаляемых капель. Ткани для домашних животных наверняка станут лучшим выбором для любителей собак и кошек. Эти изделия устойчивы к затяжкам, вызванным царапинами, а также более долговечны и легче чистятся. Кожа и экокожа станут отличным выбором для людей, страдающих аллергией на пылевых клещей, их можно протирать влажной тканью.

lozko-tapicerowane-naomi-1000x512-2436068

Цвет обивочной ткани!

Помимо свойств ткани важен и ее цвет, этот выбор зависит только от нашей фантазии. Однако стоит помнить, что некоторые цвета могут оптически увеличивать (светлые цвета) или уменьшать (темные цвета) спальни. Они также могут повлиять на наше настроение — оттенки серого, бежевого, фиолетового и темно-синего имеют расслабляющий эффект. С другой стороны, интенсивные оттенки зеленого, желтого, оранжевого или красного обладают сильной энергией.