Какие цветы купить женщине?

Очень немногие женщины не любят цветы. Подавляющее большинство представительниц прекрасного пола любят цветы, а еще больше хотят их дарить. Тем не менее, цветы — неприятная тема для большинства мужчин, поскольку они не всегда могут выбрать правильный сорт цветов, соответствующий тем чувствам, которые они хотят передать. Однако стоит овладеть этими полезными знаниями, чтобы всегда иметь возможность приятно удивить свою женщину. Какие цветы выбрать женщине?Дарить цветы женщинам мужчины — это обычай, принятый на протяжении веков и продолжающийся по сей день. Букет живых цветов — отличный вариант подарка на любой праздник — день рождения, именины, свадьба, юбилей, извинения, признание в любви и многое другое, даже самое малозаметное! Из-за такой давней традиции дарить цветы женщинам возникло множество неписаных правил, касающихся этого аспекта отношений между мужчиной и женщиной. Красная роза — не единственный цветок, который существует — есть еще много видов и расцветок цветов!

Доставка цветов

В современном мире не должно возникнуть проблем с ответом на вопрос: какие цветы выбрать для девочки, а также для мамы, бабушки, сестры или друга. Кроме того, если вы не можете сами сделать цветочный подарок или просто хотите сделать кому-то еще больший сюрприз, вы можете воспользоваться почтовой курьерской службой.

 

В настоящее время традиция отправлять курьера с цветами становится все более популярной, и вы тоже можете воспользоваться этой услугой. Есть одно отличие — вам даже не нужно выходить из дома, потому что вы можете заказать доставку цветов в Москве. Также к цветам можно прикрепить открытку с любым содержанием, который будет написан флористом от руки.

Цветы для любимой, подаренные суженым

Обычай дарить женщинам цветы не существует с сегодняшнего дня. В старину было принято доставлять цветы женщинам через курьера. К букету джентльмен приложил записку, в которой записал то, что хотел передать даме своего сердца, или информацию с объявлением о визите. С другой стороны, среди более обеспеченных людей можно было встретить обычай посылать невесте букет цветов каждый день до дня свадьбы. Сначала это были белые цветы, указывающие на чистоту любви, так что со временем цветы приобретали более темный и темный оттенок, так что в день свадьбы невеста получала букет, состоящий из кроваво-красных цветов, символизирующих страстное чувство мужчины. Однако этот обычай не сохранился и в межвоенный период от него начали отказываться.

Цветы для девушек – символы

Когда мы хотим подарить кому-то цветы, мы редко задумываемся, какие именно цветы купить для девочки, какие цветы купить для ее матери, а какие — для друга или коллеги по работе. Хотя в наши дни это может показаться странным, у цветов есть своя речь, и каждый из них может передавать совершенно разное содержание. Символика цветов до сих пор прочно укоренилась в сознании многих людей  — в благодарность дарят совсем другие цветы, а когда хочется признаться в любви, дарят разные. Стоит познакомиться со значением отдельных цветов и их расцветкой, чтобы не совершить лишнюю оплошность.

Какие вы братцы для девушек?

  • РОЗЫ

Розы — самый популярный вид цветов, и именно розы чаще всего покупают мужчины, когда они не знают, какие цветы купить для девушки. У роз очень богатый символизм, однако они больше всего ассоциируются с любовью и страстью. Однако все зависит от цвета розы — от этого можно полностью изменить смысл букета.

roze-1-9512318

ТЮЛЬПАНЫ

Тюльпаны — это цветы, которые больше всего ассоциируются с весной, и они наиболее популярны в это время года. Неудивительно, ведь букет свежих, разноцветных тюльпанов вызовет положительные эмоции.

tulips-7785868

 

  • ЛИЛИ

Лилии — это цветы, которые выражают чистые чувства и добродетель. Подаренные другому человеку, они символизируют искренность намерений и желание всего наилучшего, а также неземную красоту.

lilie-7394384

 

  • ГВОЗДИКА

Гвоздика — это цветы, которые снова пользуются популярностью и снова становятся популярными. У большинства людей они ассоциируются с символом Польской Народной Республики, но они имеют не менее прекрасное значение. Букет из гвоздик может выражать как обещание, так и страсть — все зависит, конечно, от их цвета.

gozdziki-2405067

 

  • ГЕРБЕРС

Герберы — символ высочайшего выражения уважения и признательности. Букет гербер, подаренный избраннице сердца, тоже может передать информацию о том, что мужчина считает ее красивой.

gerbery-3842068

 

  • ОРХИДЕИ

Орхидеи, подаренные в подарок, символизируют чувственность и совершенство. Однако их значения могут быть немного богаче, и они также могут выражать глубокие чувства, восхищение и интерес к другому человеку.

storczyki-1267153

 

Цвет – важный критерий

Помимо значения цветов, стоит также познакомиться с тем, что несут их отдельные цвета. Символика цветов меняется вместе с их окраской. Принимая решение о покупке красных цветов, помните, что они выражают всевозможную любовь — как к вашему партнеру, так и к вашим родителям. Красный цвет цветов предназначен для любимых нами людей. Желтый цвет цветов чаще всего ассоциируется с ревностью, ненавистью или даже безнадежной любовью. Однако в последнее время желтый цвет приобрел совершенно новое значение — все больше людей ассоциируют его с символом силы, успеха и мудрости. Если вам интересно, какие цветы купить другу, лучше определиться с покупкой цветов в розовом цвете, потому что он выражает нашу дружбу и привязанность к другому человеку. В ситуации, когда вы не хотите раскрывать свои чувства, лучше всего выбрать белые цветы , так как они символизируют чистоту, невинность и уважение. А вот цветы апельсина станут отличным подарком для самых близких людей и членов семьи, ведь его значение лежит между дружбой и любовью. Хотя в течение всего года есть несколько цветов этого цвета, стоит также взглянуть на синие цветы — они означают верность и преданность, а также указывают на большую приверженность и доверие. С другой стороны, цвет, которого следует избегать, когда вы думаете, какие цветы купить для девушки, — это фиолетовый.. В основном он передает печаль и скорбь.

В ситуации, когда вы не до конца знаете, какие чувства хотите передать, самое простое решение — подарить женщине красочный букет, потому что при смешивании разных цветов их значения размываются. Тогда букет — это веселый подарок, который не обязательно сразу означает обязательство.

Букет для девушки – важно ли количество цветов?

Имеет ли значение для девушки количество использованных в букете цветов? Большинство мужчин, безусловно, задают себе этот вопрос. Однако ответ прост — количество цветов может иметь значение только для получателя и дарителя. Существует поверье, что букет, составленный из четного числа цветов, приносит неудачу или предназначается для поминальных церемоний. Нечетное количество цветов лучше расположить в букете, однако это не причина, по которой муж должен подарить жене на 20-летие свадьбы 19 или 21 розу, а не букет из 20 роз. В ситуации, когда вы не уверены, важно ли для вашего партнера нечетное количество цветов, лучше не рисковать и выбрать более безопасное решение. Букет для девочки составить с нечетным количеством цветов.