Детский трикотаж – как выбрать

Вы задаетесь вопросом, как выбрать детскую трикотажную ткань? Вы любите самостоятельно шить одежду и аксессуары для ребенка? А может вы только начинаете свое приключение с шитьем? Какими бы ни были ваши причины, имейте в виду, что не все материалы подходят для детей. Подробнее об этом вы можете прочитать ниже.

Чем трикотаж отличается от ткани?

Вопрос может показаться банальным, но многие люди понятия не имеют, в чем разница между тканым и трикотажным полотном. Недостаточно сказать, что одно ткано, а другое связано. Что это на самом деле означает? Вкратце, ткани имеют основу и состоят из двух систем нитей, расположенных в виде переплетения. Вы знаете, что это джинсовая ткань, бархат, фланель и холст. С другой стороны, трикотажное полотно состоит из одной или нескольких нитей, образующих ряды или столбцы. Затем они сливаются в петли.

Лучший трикотаж для детей

Если вы планируете создать уникальную одежду для своего ребенка, выбор материала — один из первых и самых важных шагов. Лучше всего, если вы возьмете хлопчатобумажный трикотаж (+ эластан), интерлок, трикотаж, велюр или вискозу. Это безопасное и мягкое трикотажное полотно для детей . Они гибкие, воздушные и подходят для требовательной и нежной кожи ребенка. Они также обеспечивают тепло. Их очень часто используют для пошива футболок или нижнего белья.

С другой стороны, если вы планируете сделать полотенце или постельное белье, лучшим выбором будет хлопчатобумажная ткань (бязь, кора), которая является более прочным и жестким материалом. Он менее эластичен, чем трикотаж, и более прочен.

Оригинальная и безопасная одежда для детей

Если вы человек, который любит ручной труд, умеет шить (или быстро учится) и хочет, чтобы ее ребенок носил уникальную качественную одежду, обязательно начните свое приключение с пошива одежды! Вы увидите, какое удовольствие и радость приносит шитье, особенно когда вы делаете это для своих близких.

Ситуация усложняется, когда у вас нет опыта подобной работы. Однако это не непреодолимая преграда. Наверняка есть кто-то, кто сможет шить в вашем окружении — мама, тетя, подруга. Попросите несколько уроков. Кстати, вы вместе приятно проведете время. Однако, если вы не знаете никого, кто мог бы вам помочь, запишитесь на специальный курс или найдите уроки… в Интернете! Также, отличным вариантом будет заказать детский трикотаж из Иваново.

Обладая новыми навыками и знаниями, вы можете приступить к выбору детского трикотажа. Их вид должен зависеть от того, какую одежду вы хотите создать. Трикотаж из хлопка, трикотажа или интерлока будет лучшим выбором для футболок, боди, комбинезонов, пижамных шорт и блузок.

Детский трикотаж — где купить?

Вы уже знаете, что вам нужно. Пришло время покупок! Купить эти трикотажные полотна можно как в магазинах канцелярских товаров, так и в Интернете. Второй вариант действительно удобен и предлагает массу возможностей. Вы обязательно найдете трикотаж, который вас интересует. Магазины продают их во многих цветах и ​​узорах, которые порадуют вашего малыша.

Конечно, может быть, не так важен внешний вид трикотажного полотна, как его безопасность и мягкость, но это тоже немаловажно. Если вы планируете шить одежду для ребенка, выбирайте веселые цвета, которые заставят малыша захотеть ее надеть. Откажитесь от грустных и скучных серых и черных оттенков.

Что можно сшить для малышки?

Производители трикотажных полотен и тканей все больше расширяют свое предложение материалами, созданными специально для самых маленьких. Так что вы найдете модели с мотивами, подходящие для детской одежды. Благодаря им вы будете создавать уникальные вещи, которые по эстетике будут соответствовать или даже превосходить те, что можно найти в магазинах одежды.

Если вам интересно, что можно сшить для своего ребенка, ответ прост — практически все! Вы ограничены только своими способностями кроя и фантазией. Шапки, боди, футболки, шорты, пижамы, платья — список возможностей очень длинный. Все, что вам нужно сделать, это правильно связать и при необходимости улучшить свои навыки.