Практические советы по переезду

Переезд – это символ нового начала – смена места жительства всегда связана с большими эмоциями и хочется, чтобы они были как можно лучше. Во всей возникшей неразберихе легко немного заблудиться — как рыцарь на белом коне, мы приезжаем, принося с собой горсть советов о самом ходе и о том, как его пережить совершенно безболезненно. Мы расскажем, как организовать переезд, как упаковать личные вещи и одежду, а в конце расскажем, что нужно делать в первую очередь в новой квартире. Так что пристегните ремни, возьмите любимую мебель под мышку и вперед!

Квартирный переезд — мы поможем вам сделать это!

Переезд в новую квартиру

Во-первых, глубокий вдох!

Самый сложный шаг – покупка новой квартиры или даже подписание договора аренды – уже позади.

Найдите минутку и подведите итог всему, чего вы достигли: старая квартира, вероятно, была тщательно убрана и украшена в соответствии с принципами домашней постановки , чтобы привлечь заинтересованных людей.

Возможно, вам пришлось приобрести новые навыки, такие как расчет квадратных метров или ведение переговоров с застройщиком. Если ты переезжаешь в студенческую комнату , значит, ты нравишься будущим соседям по комнате .. Переезд на новое место может быть немного пугающим, но совершенно ненужным! Наряду со сменой окружения появляются и новые возможности для саморазвития, познания новых сторон жизни и освежения окружающего пространства. Конечно, в глубине души вам не терпится в полной мере вдохнуть свежий воздух вашего нового дома!

Переезд — самостоятельно или с мувинговой компанией?

Этим вопросом задаются все, кто сталкивается с проблемой переезда.

Это правда, что каждый шаг индивидуален, но они точно не упустят одну вещь — тяжелую мебель, такую ​​как кровати, шкафы, стиральные машины и холодильники.

В случае переезда в уже готовую квартиру, к которой нам не нужно возить тонну бытовой техники, у нас нет проблем — возможно, даже в легковом автомобиле мы сможем уместить свои вещи. Однако в случае больших размеров может потребоваться соответствующий транспорт — одолжить автобус у друга (конечно, вместе с другом) или нанять специализированную компанию, которая облегчит весь процесс переезда — оставив нашу спину в хорошем состоянии.

Переезд без стресса: упаковка

Стресс, стресс, стресс! Приближается важный день, и вы не знаете, с чего начать собираться? Лучше всего начинать работу с предметов, которые будут меньше всего вам нужны в вашей новой квартире – например, книги, украшения, дополнительное постельное белье, куртки (если речь идет о лете!) или менее часто используемые инструменты. Кухонные полотенца или специальные палочки для азиатской кухни не должны понадобиться с первых часов в вашей новой квартире. Правило простое – собирайте вещи, которые вам понадобятся прямо сейчас!

Упаковка: книги, стекло, одежда и расходные материалы

Самые тяжелые предметы, например, книги, следует стратегически упаковать в разные коробки — размещение их в одном месте может привести к тому, что контейнер не выдержит нагрузки, и на улицу вывалится целая куча разбросанной прозы! Вы можете укрыть свои деликатные стеклянные изделия, завернув их в более прочную одежду, например, в куртку! Более тонкие хорошо сложите, заполняя все свободное место в коробках. Выходные костюмы или платья, ранее хранившиеся на вешалках, также следует перевозить на вешалках – иначе они могут испортиться во всей неразберихе!

Как собрать вещи для переезда?

Трудно не запутаться в куче вещей! Только выбросив все из шкафов, мы осознаем, сколько хлама успели накопить. Первым шагом должно стать избавление от всего, что нам больше не нужно, но только занимает место. Новая квартира – это новое начало!

В первую очередь вам понадобятся картонные коробки. Соберите их большое количество — вы удивитесь, сколько вам понадобится.

В случае с постельными принадлежностями вакуумные пакеты будут в центре внимания, благодаря чему мы сэкономим много места. Также помните о плане упаковки, о котором мы писали ранее – положите на дно всех коробок вещи, которые в первые часы новой квартиры будут менее полезными.

Переезд: советы из нашего контрольного списка

Чтобы ничего не забыть, мы подготовили для вас печатный контрольный список, благодаря которому вы можете отметить все действия, о которых вам нужно позаботиться, даже за 3-4 месяца до переезда.

Как перевезти мебель?

Вы даже можете перевозить часть мебели в легковом автомобиле, особенно с небольшими размерами, например, съемные шкафы, полки или столы. Для других, таких как диван, вам понадобятся автомобили немного большего размера. Конечно — не забудьте защитить чувствительную обивку, которую вы не хотели бы повредить ни за какое сокровище.

Для этого хорошо подойдет специальная фольга, но и полотенца или одеяла, которые есть у вас на «утилизацию» в квартире, тоже сгодятся на бедность. Также рекомендуется связать спинку с сиденьем прочной бечевкой, чтобы избежать ненужного раскладывания. Прежде чем утомлять подъем по лестнице — проверьте, не откручивается ли мебель. Пожалей свою спину!

Этикетки тоже отличная идея. Запечатав десятки коробок, вы можете обнаружить, что не помните, что в какой. Нет ничего хуже, чем перебирать дюжину вещей, чтобы найти тот шарф, который нам нужен в данный момент! Благодаря этикеткам, на которых вы пишете содержимое коробки, вы всегда будете помнить, что внутри.

Переезд в новый город

Хотя переезд в новый город или даже страну кажется нам пугающим, в этом нет ничего сложного — более того, это шанс на еще одну фантастическую возможность! Сейчас это мало чем отличается от смены жилого массива в пределах одного города.

Перед переездом на новое место постарайтесь познакомиться с районом и самим городом — даже если вы делаете это пальцем по карте. Проверьте расписание ближайших остановок общественного транспорта, улиц, ресторанов и пабов. Если вы были любителем марафонов в предыдущем городе — спланируйте новый беговой маршрут. Все это для того, чтобы вы чувствовали себя как дома.