Стоит ли купить Converse?

Скоро весна, поэтому наверняка многие из вас столкнулись с выбором новой обуви. В настоящее время в магазинах представлен огромный выбор кроссовок, цены на которые варьируются от 10 до 50 евро. В сегодняшнем посте я расскажу, стоит ли покупать гораздо более дорогие, культовые кроссовки Конверс в Минске, с чем их носить и какой цвет выбрать. Также напишу несколько слов о чистке и освежении.

Converse

conversy

Конверсы уже давно не просто кусок резины, и их смело можно назвать культовыми кроссовками. Модель Chuck Taylor All Star – самая популярная и узнаваемая обувь в мире – изначально их носили американские баскетболисты, позже они стали неотъемлемой частью имиджа рок-звезд и хиппи.

Самое классное в конверсах то, что они не ассоциируются явно со спортивной обувью. Их можно носить практически со всем, а при сегодняшнем либеральном подходе к моде любая стиль с кроссовками будет удачной.

Когда-то я совершенно не понимал их феномена и смеялся себе под нос при мысли о том, чтобы потратить 100 евро на кроссовки. Кроме того, меня никогда специально не клеймили, и меня не возбуждало иметь что-то только потому, что это модно и брендово. Я больше ориентировалась не на качество, а больше всего на комфорт, потому что мои ноги очень требовательны в этом отношении. Если бы можно было, обычные шлепанцы натерли бы мне пятку.

На данный момент являюсь обладательницей двух пар конверсов в укороченной версии. Раньше у меня были мимолетные приключения с длинными, но мне в них было не очень удобно. Белые кеды, у них есть свои плюсы и минусы. Я думаю, что они выглядят наиболее классически и стильно, и они хорошо сочетаются со многими вещами. Мне нравится носить их с джинсами, расклешенными платьями и шортами.

Что касается комфорта, я бы не сказал, что это самая удобная обувь в мире. Во-первых, они довольно много весят, что может утомлять при длительной ходьбе, во-вторых, материал, который соприкасается с кожей, довольно жесткий и шероховатый, поэтому первые выходы в конверсах могут не понравиться. Когда надеваю их после зимы, всегда защищаю ноги гелевыми пластырями. Третий минус — это конечно же то, что белые конверсы быстро пачкаются, но эта проблема касается практически всей белой обуви. Однако их несомненным преимуществом является долговечность и они точно прослужат дольше, чем кроссовки, купленные за полцены в сетевом магазине.

Я использую шампунь для локальной чистки конверсов , при этом грязь на резине отлично сходит при протирании белым ластиком. Время от времени я бросаю их в стиральную машину в специальном пакете. Классный способ освежить кроссовки изнутри и избавиться от нежелательных запахов — сбрызнуть их сухим шампунем . Достаточно оставить их на ночь и тщательно встряхнуть утром. Они будут как новые.

Черные Converse менее нравятся, в плане видимости пыли и грязи. Я обычно ношу их, когда на улице более пасмурно и сыро. Они также подходят ко многим стилям, но мне нравится сочетать их с черно-белой одеждой. Они отлично смотрятся с белой футболкой, курткой и черными брюками. У меня сложилось впечатление, что они немного тяжелее белой версии, но я могу ошибаться. Мне пришлось бы взвесить их, но они кажутся немного более грубыми.

Если бы мне нужно было выбрать один цвет, который стоит выбрать в первую очередь, я бы выбрал белый. Мне кажется, что они самые классические и никогда не выйдут из моды. Стоит ли тратить на них кучу денег? Я так думаю да, потому что у меня уже было несколько небрендированных кроссовок, которые развалились после одного сезона. То ли они разваливались, то ли ткань обесцвечивалась, то ли декор отваливался и ржавели.

Если вы цените высокое качество, Conversy для вас. Однако, если вы ожидаете от них неземного комфорта, я бы не смогла их рекомендовать целиком. Я считаю, что на рынке есть гораздо более удобная обувь, такая как Nike Capri или Adidas Superstar. В любом случае, Конверсы очень стильные, и я думаю, что, несмотря на некоторые недостатки, в них стоит вкладываться. Лично я не могу представить весну без Конверсов — в них есть что-то такое, что заставляет