Как подобрать резину для внедорожника

У вас есть внедорожник, но вы не знаете, какие шины ему нужны? Узнайте, какие у вас есть варианты здесь
Какие шины для внедорожников лучше всего подходят для моего автомобиля?
Ваш внедорожник электрический, гибридный или традиционный двигатель внутреннего сгорания? Насколько силен ваш внедорожник? Насколько он большой и тяжелый? Это решит, какие шины ему нужны.

Шины для внедорожника Вы можете купить у нас.

Будете ли вы водить свой внедорожник по дороге или бездорожью?

Это также определит тип шин, которые вам понадобятся.

Continental поможет вам установить на внедорожник подходящие шины.
Если вы ищете новые шины для своего внедорожника, есть несколько вещей, которые следует учитывать, чтобы обеспечить безопасность и качество ваших новых шин, а также плавную и приятную езду. Поскольку на рынке представлено множество различных моделей внедорожников, важно правильно выбрать шины для своего конкретного внедорожника. В этой статье вы узнаете, на что обратить внимание перед покупкой шин и почему для конкретной категории внедорожников требуются особые характеристики.

Правильные шины для правильного внедорожника

Как правильно выбрать шины для внедорожника?
Классификация вашего автомобиля облегчит вам выбор шин для внедорожников.
Ваш внедорожник электрический, гибридный или традиционный двигатель внутреннего сгорания? Насколько силен ваш внедорожник? Насколько большой и тяжелый этот автомобиль?
Будете ли вы использовать его в городе или в пригороде? Вы постоянно боретесь с суровыми условиями, такими как гравий, грязь, снег и крутые склоны? Вы часто буксируете тяжелые грузы? Эти факторы определяют, из чего должны быть изготовлены шины.
Наконец, есть ли у вашего внедорожника AWD (полный привод), 4WD (полный привод/4X4/полный привод) или 2WD (полный привод)? Если вы не уверены в различиях, читайте больше о внедорожниках и полноприводных автомобилях здесь.
Здесь вы также узнаете, может ли ваш внедорожник ездить по бездорожью и какие шины требуются.
Как правильно выбрать шины для внедорожника
В Continental мы поможем вам выбрать идеальные шины для вашего внедорожника. В зависимости от дорожного покрытия шины должны справляться со следующими задачами:

Как выбрать дорожные шины:

надежное торможение в любых погодных условиях;
высокий уровень защиты от аквапланирования;
отличное сцепление и эффективность торможения;
значительное снижение дорожного шума, обеспечивающее плавное движение по дороге
большой пробег
Как выбрать внедорожные шины:
хороший уровень износостойкости, благодаря которому шины выдерживают удары о камни и другие препятствия на местности;

долговечное качество, благодаря которому протектор шины сохраняет оптимальное сцепление, что позволяет совершать дальнейшие приключения на бездорожье;

возможность безопасного вождения по различным типам поверхностей, в том числе по асфальтовым дорогам;

лучшее сцепление на снегу и мокрой поверхности, что обеспечивает большую безопасность вождения. Большинство внедорожных шин имеют маркировку m + s или 3pms, чтобы их отличить.

Правильные шины для любого типа внедорожника в любой дорожной ситуации

В зависимости от того, где вы живете, и от типа вашего внедорожника, условия будут предъявлять к вашим шинам разные требования. Ниже приведены некоторые ситуации, с которыми вы можете столкнуться, и предложения по шинам Continental.

Лучшие шины для внедорожников для зимних условий

Если вы живете в районе с особенно суровыми зимами, вам может понадобиться 4WD, чтобы справиться со снегом, льдом, грязью и крутыми склонами. Если это ваш случай, вам, вероятно, нужны агрессивные зимние шины, обеспечивающие сцепление на рыхлой местности, особенно на мокром снегу и в грязи. Эти типы шин также более долговечны, потому что они имеют более прочные боковины, чтобы поглощать сколы от камней и повреждения от других опасностей на бездорожье.

Если ваши условия жизни и вождения отражают или аналогичны вышеперечисленным, вот некоторые зимние шины Continental, которые следует учитывать для вашего внедорожника:

CrossContact™ Winter: специально разработан для внедорожников и внедорожников, обеспечивает отличные тяговые и тормозные свойства на снегу и мокрой поверхности, а благодаря прочным боковинам вы избежите сколов камней и других опасностей на бездорожье.

4x4WinterContact: эта универсальная шина, специально разработанная для внедорожников и внедорожников, обладает отличной устойчивостью к аквапланированию, а также отличными тяговыми и тормозными свойствами.

Лучшие шины для внедорожников для городской жизни и приключений на выходных

Если вы ездите на своем кроссовере по асфальтированным дорогам, но часто переключаетесь на пересеченную местность, чтобы провести выходные на проселочных гравийных дорогах, вам пригодится внедорожная шина с фиксирующимся рисунком протектора. Он предлагает долговечность для преодоления грязи, гравия и травы, а также более тихую и комфортную езду по дорогам с твердым покрытием.

Вот некоторые летние и всесезонные шины Continental для вашего кроссовера или внедорожника:

CrossContact™ RX
CrossContact™ RX

CrossContact™ RX: Разработанная для кроссоверов и внедорожников, эта шина обеспечивает значительное снижение дорожного шума, обеспечивая плавную и тихую езду каждый день, и, что самое главное, она улучшает сцепление на мокрой дороге для повышения безопасности вождения, особенно в дальних поездках.
ContiCrossContact™ LX 2
ContiCrossContact™ LX 2

ContiCrossContact™ LX 2: эта шина, разработанная для внедорожников и кроссоверов, обеспечивает превосходное сцепление на пересеченной местности, а также отличную управляемость и торможение на мокрой дороге.

Различные протекторы и усиленные зоны для 3 типов шин для внедорожников

Электрические или гибридные шины для внедорожников

Электрический или гибридный внедорожник характеризуется более низкими выбросами, затратами на техническое обслуживание и шумом двигателя. Тем не менее, вес электромобилей увеличивается почти на 30% из-за того, что им требуется батарея. Этот вес создает большую нагрузку на шины электромобилей. Мы адаптировали нашу продукцию к конкретным потребностям автомобилей с альтернативным приводом.