Виды окон — что предлагает современное оконное производство?

Из какого материала они должны быть? Какой размер лучше для конкретной комнаты? Требуете ли вы, чтобы они обеспечивали эффективную защиту от взлома? Что вы ожидаете от них? При выборе окон возникает множество вопросов, на которые сложно ответить, если мы не обладаем широкими знаниями о доступности, их типах и особенностях.

Окна можно разделить по материалу, способу открывания, размеру и месту их установки . Итак, какие окна доступны на рынке?

Любые современные окна вы найдете у нас на сайте.

ПВХ, деревянные и алюминиевые окна

Окна из ПВХ

Безусловно, самыми популярными являются окна ПВХ из пластика. В их профилях есть камеры – чем их больше, тем эффективнее окна защищают от теплообмена с окружающей средой . Большим преимуществом окон ПВХ является их универсальность, долговечность, хорошее соотношение цены и качества и простота в уходе.

Деревянные окна

Наибольшие эстетические ценности приписываются деревянным окнам , которые прекрасно сочетаются со скандинавскими, деревенскими и традиционными интерьерами, хотя своим естественным внешним видом эффектно согревают стерильные современные стилизации. Они идеально подходят для лофта. Они характеризуются высокой жесткостью, очень хорошей теплоизоляцией и красивым естественным стилем . Однако они чувствительны к влиянию погодных условий.

Алюминиевые окна

В современном оконном производстве окон также используется алюминий . В первую очередь используется для защиты деревянных окон снаружи , благодаря чему они приобретают большую устойчивость к влаге и погодным факторам. С другой стороны, в окнах из ПВХ алюминиевые покрытия в основном используются для защиты от обесцвечивания, вызванного солнечным излучением. Поэтому окна с алюминиевым покрытием сочетают в себе преимущества двух материалов. Они доступны с тройным стеклопакетом , который защищает от теплопередачи более эффективно, чем два стекла, и обеспечивает дополнительный барьер для потенциальных грабителей .

Окна, которые открываются нестандартно

Поворотно — откидная система является типичным и наиболее часто используемым решением в фасадных окнах . Створка такого окна открывается внутрь помещения по всей своей длине. Еще одним вариантом являются распашные окна, которые открываются наружу. Этот способ открывания нашел свое применение в производстве мансардных окон. Если вы решили использовать балконные или террасные окна , наиболее удобными будут подъемно-раздвижные окна , которые открываются, сдвигая их вдоль стены.

Окна также могут быть нестандартных размеров и форм. Трапециевидные, треугольные, круглые и наклонные окна доступны по специальному запросу . Они идеально соответствуют тенденциям современной архитектуры, но далеко не каждому стилю и дизайну интерьера.