Как эффективно избавиться от клопов в домашних условиях?

Постельные клопы хоть и очень маленькие, но могут хорошо кусаться — в буквальном смысле. Хотя на протяжении многих лет с ними активно боролись, сейчас их популяция растет везде, где живут люди. Как избавиться от клопов в нашем доме, как защититься от них в будущем и почему бы не игнорировать эту проблему?

Как выглядит клоп и чем он так опасен?

klop

Постельные клопы – это мелкие (имаго длиной 4-6 мм) насекомые с коричневым, сильно сплюснутым и овальным телом. Ежедневными их укрытиями служат всевозможные закоулки в стенах, полах и мебели — ночью клопы выходят на кормежку, и их пища — человеческая кровь, которую они собирают ротовым аппаратом, специально приспособленным для прокалывания кожи. Именно эта диета делает клопов очень серьезной угрозой для нашего здоровья и здоровья наших близких. Постельные клопы не только оставляют после себя зудящие укусы, которые могут вызывать аллергию и другие симптомы.

Следует знать, что постельные клопы являются переносчиками бактерий золотистого стафилококка , — говорит представитель компании Антиклоп , специализирующейся на дезинсекции, — Бактерия может вызывать серьезные инфекции, такие как остеомиелит, сепсис и синдром токсического шока. Поэтому присутствие клопов в нашем доме не следует недооценивать, тем более что они очень быстро размножаются и очень устойчивы к неблагоприятным условиям внешней среды.

Как появляются клопы в нашем доме?

Заражение клопами может произойти, если один экземпляр попадет на нашу одежду во время пребывания в общественных местах, например, в кинотеатре, больнице, гостинице и т. д. Именно поэтому так важно уделять внимание чистоте этих мест. Они также могут попасть в наш дом вместе с купленной бывшей в употреблении мебелью или одеждой. Их трудно увидеть, потому что днем ​​они прячутся в своих укрытиях, но их можно выявить по очень характерному запаху, издаваемому грудными железами, а также по коричневым пятнам фекалий, оставленным возле их укрытий.

Как избавиться от постельных клопов?

профессиональное уничтожение клопов

На протяжении многих лет химические вещества, такие как ДДТ, использовались для уничтожения клопов, и помимо того, что они были эффективными, они также представляли опасность для здоровья человека. В настоящее время используются более безопасные методы, например, замораживание. Прибор вырабатывает сухой лед из жидкой углекислоты, которая достигает температуры почти -80 градусов С. При такой низкой температуре погибают взрослые особи и яйца клопов. Метод безопасен для здоровья человека и окружающей среды, не оставляет никаких следов на бытовой технике, пятен, запахов. Поэтому он идеально подходит для дезинсекции помещений, в которых проживают пожилые люди и дети. Компания Антиклоп предлагает профессиональное уничтожение клопов.

Как защитить себя от клопов?

После того, как риск устранен, важно сделать так, чтобы у клопов не было шансов вернуться в наш дом. Для этого необходимо позаботиться о чистоте. В квартире следует регулярно убираться, включая стирку постельного белья, обивки мебели и штор. Также следует тщательно обыскать в доме места укрытия клопов и удалить их, например, заделав щели в полу и стенах.