Садовая лестница. Какую выбрать?

Лестница для сада. Какую выбрать?

Хотя за окном все еще серо и сыро, а температура не балует, стоит подумать об инструментах, которые помогут привести ваш сад в порядок после зимы, еще до того, как наступят теплые, загруженные дни. Как специалист по продаже лестниц, мы посоветуем вам, какую алюминиевую лестницу выбрать для вашего сада и как обеспечить наибольшую безопасность при ее использовании. Что учитывать при его выборе?

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими советами перед покупкой.

Как выбрать лестницу для дачи?

Рынок предлагает очень широкий ассортимент садовых лестниц. Это одна из причин, по которой нелегко выбрать наиболее подходящее решение, которое зарекомендует себя в повседневных различных задачах, выполняемых в саду. Однако есть вещи, которые следует учитывать, чтобы садоводство не стало рискованным.

Не будем считать, что простой лестницы достаточно для решения всех садовых задач. Такая лестница просто не приспособлена для наружного использования, о чем подробнее будет сказано далее по тексту.

Итак, какую из них выбрать? На этот вопрос мы ответим сами — проанализировав потребности предложений, которые есть у нас в  домах.

Виды садовых лестниц.

Рассматривая лестницы, которые можно использовать для садовых работ, можно выделить цельные лестницы (так называемые приставные лестницы ), которые характеризуются тем, что их конструкция основана на одном элементе.

Такие лестницы идеально подходят для мест, где лестницу можно устойчиво поддерживать. На открытом садовом пространстве такой возможности у нас, пожалуй, нет, если только мы не прислоняем лестницу к беседке, производя работы на ее крыше, или к широкому стволу дерева во время обрезки или сбора плодов.

Однако по опыту мы знаем, что это не очень хорошее решение, потому что ветки обычно находятся дальше от ствола дерева, чем могут достать наши руки, или стволы деревьев недостаточно толсты, чтобы обеспечить безопасную поддержку нашего веса. Поэтому есть риск, что, потянувшись, пытаясь дотянуться до данной ветки или прислонившись к тонкому дереву, мы упадем.

Чтобы не подвергать себя опасности там, где нет возможности прочно опереть лестницу, вам на помощь придут раздвижные лестницы ., также называемые отдельно стоящими лестницами. Лестницы этого типа не нуждаются в какой-либо точке опоры, а их конструкция позволяет им стоять свободно и устойчиво. Раздвижные лестницы также часто имеют функцию передвижных лестниц, что делает их очень универсальными инструментами для работы.

Отдельностоящая лестница или стремянка лучший выбор для сада

lestnica

Стремянки / отдельно стоящие лестницы являются отличной альтернативой передвижным лестницам, а благодаря тому, что стремянки можно использовать по-разному, они являются самыми популярными садовыми лестницами. Почему? Именно в силу своей универсальности .

Представьте, что вы не можете ни к чему прислонить лестницу — например, подрезать живую изгородь или повесить кормушку для птиц — тогда вы можете использовать отдельно стоящую лестницу. Однако, когда вам нужно добраться до высокого дерева, чтобы собрать урожай, и у вас есть возможность поддерживать лестницу, вы заменяете отдельно стоящую лестницу на прямую, которую также можно легко удлинить на любую высоту. Это решение предлагает много возможностей. Тем более что отдельно стоящие лестницы можно разделить на две группы.

Различают отдельно стоящие лестницы , составленные из двух элементов — так называемые двухэлементные лестницы, и лестницы, составленные из трех элементов, т. е. так называемые трехэлементные лестницы. Первые являются более дешевым решением, чем трехэлементные лестницы, поскольку в их конструкцию входит, как следует из названия, третий элемент, что позволяет использовать большую высоту по сравнению с двухэлементными лестницами, а за счет использования этого дополнительного элемента эти лестницы немного дороже.

Почему алюминиевая лестница, а не деревянная?

Натуральные лестницы — очень экологичный и разумный выбор — они не так быстро нагреваются и остывают, как алюминиевые. Однако, принимая во внимание тот факт, что в саду вы не работаете постоянно на одном и том же месте, а мы имеем дело с постоянным переносом рабочего инструмента на высоте – мы рекомендуем алюминиевую лестницу.

Этот материал легкий, поэтому его транспортировка будет проще и потребует меньше усилий, чем транспортировка материала из тяжелой древесины. Кроме того, древесина хорошо впитывает влагу, а недостатка во влаге в саду нет, особенно весной и летом. Это не только снижает прочность и долговечность изделия, но и может привести к скольжению на ступеньке лестницы. Кроме того, алюминиевую лестницу можно хранить даже на улице, так как она не чувствительна к пагубному воздействию погодных условий.

Какую отдельно стоящую лестницу выбрать для своего сада?

Учитывая мнения наших клиентов, мы рекомендуем решения в виде покупки двухэлементных и трехэлементных лестниц. Это лучшее решение, в основном благодаря универсальности применения и возможности использования как в стоячем, так и в свободно стоящем положении.

Выбирать двухэлементную или трехэлементную лестницу – дело индивидуальное. Нельзя однозначно определить, какая группа лестниц лучше. Оба предложения могут оправдать ваши ожидания и, что немаловажно, оба могут быть оснащены аксессуарами, повышающими безопасность при их использовании.

Усиление безопасности, т.е. обязательные дополнения

Использование лестниц в саду или в саду требует размещения их на заболоченном, неровном, мягком, а иногда и скользком грунте. Этот тип субстрата не обеспечивает должной стабильности и безопасности. Существует риск обрушения лестницы на месте. Поэтому, чтобы повысить комфорт и исключить риск использования лестницы на траве, на неровной или скользкой поверхности, мы рекомендуем вам использовать наконечники лестницы. Вбитые в землю шипы предотвращают скольжение лестницы.

Шипы продаются парой, а крепление является универсальным, что делает его совместимым со всеми лестницами, представленными на рынке. Независимо от происхождения или производителя, лестничные наконечники являются отличным аксессуаром, рекомендуемым для использования при работе на траве или мягком грунте.

Стоит добавить, что интересным дополнением, влияющим на удобство и качество работы, являются так называемые крючки. Они позволяют подвешивать ведро на перекладине лестницы, благодаря чему обе руки остаются свободными, что значительно снижает риск использования.

Как правильно подобрать высоту лестницы?

Руководствуясь нашим многолетним опытом продажи алюминиевых лестниц, а также многочисленными обучающими курсами, проводимыми нашими поставщиками — ведущими производителями лестниц как у нас, так и в Европе, мы даем советы, как выбрать лучшую лестницу, чтобы покупка была точной.

Прежде всего, для этого проверьте высоту, на которой находится самая высокая точка, на которую вам предстоит попасть. Таким образом вы определите максимальную рабочую высоту, которую должна иметь ваша лестница. На его основе вы подберете подходящую лестницу для этой высоты. Мы всегда советуем нашим клиентам тщательно измерять максимальную высоту, на которую они хотят подняться с лестницы.
Следует помнить, что в лестницах различают два типа высоты: рабочую высоту лестницы, которая представляет собой приблизительный диапазон работы человека, стоящего на лестнице (показанный чаще всего в виде фотографии или пиктограммы), и рабочую высоту лестницы. физическая длина, т.е. общая длина устройства.