Мароканский стиль

Марокканский стиль – неповторимость и очарование, красота и обаяние гор, пустыни, водопадов. Агадир, Марракеш, Танжер, Касабланка, Фес, Эс-Сувейра одних только названий этих живописных городов достаточно, чтобы мечты фантазера унесли Вас на берега Атлантического океана, в удивительное королевство берберов, восточной сказки, идиллической природы, мир тайн и сокровищ. Традиционный марокканский дом пышит колоритом, насыщен яркими цветами и изобилует количеством подушек, ковров и диванов, так способствующих курению кальяна.

marokansky01-6974204

Неизгладимое впечатление от увиденного подарите Вы всякому, погостившему в Вашем доме, оформленном в этом стиле. Ведь это – манящая нега мягких кресел, тонкого аромата кофе, амбры и иланг-иланга, прикосновения шелкового ветра – дыхание океана создает особый природный кондиционер; щебетание птиц и шелест густой листвы, просящейся внутрь – подчеркнут уют или откроют тайны веков, канувших в Лету.

Изящная ковка и неотполированные элементы мебели в сочетании с коврами из верблюжьей шерсти и темных цветов кожи насыщают теплом весь дом. Украшением послужат фигурки представителей фауны из ароматных пород дерева, с мозайчатыми вкраплениями из янтаря и перламутра.

marokansky02-2178314

На дорогих виллах людей, которым мало нужно и у которых все есть, — часто можно встретить приверженность этому стилю, подразумевающему яркую интересную личность, страстный характер и веселый нрав. Цветная мозаика, играющие всеми цветами радуги витражи; летящие, дымчатые ткани, едва заметные на фоне бирюзы, терракоты и цвета пустынного песка стен. Дизайн квартиры, офрмленной в этом стиле не оставляет равнодушными…