Магазин Linn ТЦ Времена Года

1. Вступление.
Цель проекта: создание современного функционального интерьера магазина. Выбор технологичных строительных и отделочных материалов, оборудования, соответствующих объемно-планировочному и цветовому решению данного проекта по замыслу должен соответствовать созданию комфортной атмосферы магазина, благоприятствующей успешной работе.

2.Описание планировочного решения и отделочных материалов.Проектируемое помещение расположена в ТЦ «Времена года»г. Москва Кутузовский проспект ,48,магазин «Linn «Общая площадь 120,0 м2.Основные виды работ:В витринной зоне магазина спроектирована вывеска с фирменным названием.Устройство потолков предусматривается только в помещении кинозала из ГКЛ по технологии KNAUF на отметке +3050.Предусматривается звукоизоляция с устройством воздушных пустот. В остальных помещениях предусмотрена окраска существующего потолка и коммуникаций -включая верхнюю часть стены краской согласно проекту.Устройство стен-выполнить перегородки из 2 листов ГКЛ, толщиной 12.2мм. Высота перегородок до потолка.Отделка стен в общем помещении -декоративные карнизы и молдинги с покраской краской Beckers S 1002-R-покраска включая карниз -выше покраска краской Beckers S4050-Y90R/Отделка стен в проектной и помещении для работы с товаром -покраска во всю высоту помещения.В помещении кинозала предусмотрен монтаж декоративных карнизов Orac Decor с устройством закарнизной диодной подсветки. Под экран кинотеатра предусмотрена ниша -портал-окрашенная изнутри черной матовой краской. Стены отделаны молдингами из полиуретана.Пол предусматривается из ковролина с противопожарной пропиткой. Плинтуса предусмотрены из полиуретана Orac Decor. Для освещения магазина будут использоваться современные металлогалогеновые и растровые светильники. Наименование светильников описаны в прокте.Для поддержания комфортных параметров внутреннего воздуха в помещениях магазина спроектирована система кондиционирования воздуха. Тип и мощность кондиционера определяются проектом вентиляции и кондиционирования.

3.Противопожарные мероприятия.Противопожарные мероприя выполнены на основании СНиП2.08.02-89; СНиП 21-01-97.Провести противопожарные мероприятия в соответствии с требованиями: устройство лесов и подмостей должно осуществляться в соответствии с требованиями норм проектирования и пожарной безопасности. Фанера МДФ и бруски должны быть пропитаны огнезащитным составом. Данную работу может выполнять только лицензионная организация. Материалы подвергнутые огнезащитной обработки должны проверяться не реже двух раз в год.

В торговом зале и в подсобном помещении не предусматриваются хранение и использование легковоспламеняющихся товаров и горючих жидкостей. Все материалы для отделки помещения соответствуют классу горючести не ниже Г-1 и не ниже показателей В-1;РП-1;Д-1;T-1 или марки НГ.

4. Проект выполнен на основе следующей нормативной документации;СНиП 11-01-95 Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения состава проектной документации на строительство предприятий ,зданий и сооружений; СНиП 21-09-97 Пожарная безопасность зданий и сооружений; СНиП 2.03.13-88 Полы; СНиП 3.01.01-85

Организация строительного производства; СНиП 3.01.04-87Приемка в эксплуатацию законченных строительных объектов.

Технические решения, принятые в рабочих чертежах, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий.