Художественная мраморная мозаика- нестандартные подходы и решения.

Сложные классические проекты интерьеров — предъявляют повышенные требования к отделочным материалом. Мрамор и изделия из него на протяжении веков широко использовался в оформлении жилой среды. Ничто не может сравниться с богатством фактуры природного камня -большое количество оттенков камня возможно дополнять стеклянными элементами нужного цвета,комбинировать бордюры с крупноформатной плиткой. Но природный камень предъявляет большие требования к исполнению и проектированию . Важно выдержать масштаб изображения и технологические допуски-необходимо понимание того,что каменная мозаика состоит из элементов определенной размерности и рисунок обязательно должен учитывать размер единичного модуля -из которого собирается, безусловно важен вкус и чувство меры.

  

Непрактичность мрамора на полу -тоже весьма спорный вопрос, мраморные мозаичные полы способны служить десятилетия. Современные материалы на основе воска и других составляющий -уменьшают гигроскопичность поверхности, значительно повышаю эксплутационные качества. Всегда есть возможность найти приемлемое по цене решения ,компонуя мозаичные художественные бордюры ,либо с простой мозаикой -плетенкой ,либо

с керамогранитом зарекомендовавших себя производителей.

Продуманный проект позволяет создать грамотно и эстетично вписать великолепные фактуры природного камня в пространство дома ,или квартиры.