Моющее средство Прогресс

Эффективность в борьбе со всеми загрязнениями и жировыми отложениями на любой поверхности, отсутствие токсических веществ и при этом – приемлемая стоимость. Все это возможно, если речь идет о моющем средстве российской компании «Прогресс».

Достоинства моющего средства Прогресс

Средств бытовой химии сегодня огромное количество. Но среди них своими положительными особенностями выделяется продукция отечественного бренда Прогресс:

  • Высоко концентрированное вещество при разбавлении дает больший объем рабочей жидкости;
  • удобная упаковка;
  • разновидность предлагаемых моющих средств;
  • химический состав совершенно безвреден для здоровья людей и животных (не содержит ядовитых и токсичных ингредиентов);
  • универсальный состав применяется на любых поверхностях;
  • не обладает резким запахом;
  • без агрессивного воздействия на кожу;
  • сравнительно недорогая цена при хорошем качестве продукта.

Этим чудо-средством можно смело мыть и чистить все вокруг себя. Даже самые деликатные ткани и «капризные» поверхности не пострадают от такой обработки. Кроме того, применение моющего состава от компании Прогресс обеспечивает дезинфекцию и защиту от вирусов и болезнетворных бактерий.

good1219999179_med

Разновидности

Российская торговая марка «Прогресс» отличается широким ассортиментом продукции. Здесь представлен целый спектр средств для мытья разнообразных поверхностей:

  1. Прогресс Люкс – по праву считается незаменимым помощником для каждой хозяйки. Используется для ухода за посудой, кафелем, сантехникой. Прекрасно удаляет жировые загрязнения.
  2. Прогресс М – предназначен для стирки (ручной и машинной), уборки полов, мытья стен. Благодаря пониженному пенообразованию средство быстро смывается.
  3. Прогресс М30 концентрат – эффективный моющий состав для всевозможных поверхностей начиная от посуды и заканчивая сантехническим оборудованием. Концентрированное средство обычно применяется в общественных заведениях (больницах, школах, администрациях, торговых центрах).
  4. Прогресс Восточный – отличается лимонным ароматом и насыщенным желтым цветом.
  5. Прогресс-Эко – в составе имеет пеногаситель и характеризуется пониженным образованием пены.
  6. Прогресс МТ Антижир – с успехом обезжиривает любые поверхности.
  7. Прогресс универсальный – пенная жидкость с нейтральным кислотным показателем. Удалит грязь и жир с поверхности из любого материала.

В зависимости от предназначения и целей использования можно выбрать тот или иной тип концентрата. В качестве товара, фирмы Прогресс, сомневаться не приходится. Ведь его применяют повсеместно, где чистота проходит жесткий контроль санэпидемстанций (медицинские учреждения, школьные и дошкольные заведения, точки общепита).

Правила использования

Применяя моющее средство, нужно знать определенные правила:

  • вещество требует обязательного разбавления с водой;
  • обязательно соблюдать дозировку при разведении концентрата;
  • при длительной работе со средством или чувствительной коже следует одевать защитные перчатки;
  • соблюдать меры безопасности как при использовании любого бытового химиката;
  • в случае попадания вещества в желудок нужно сделать промывание и срочно обратиться к специалисту;
  • при контакте с глазами и другими слизистыми оболочками необходимо промыть их чистой водой.

Инструкция по применению

Согласно инструкции, моющий концентрат серии Прогресс рекомендуется перед использованием разводить водой. При этом вода может быть, как горячей, так и холодной. Моющая способность состава от этого не теряется.

Для мытья посуды необходимо на 1 литр воды добавить 5% концентрированного состава. Обработав раствором поверхность, следует хорошо ополоснуть посуду под проточной водой.

Для очистки твердых площадей средство разбавляют в пропорциях 10-50 мл состава на 1000 мл воды. Используя Прогресс МТ Антижир 50-100 мл моющего концентрата разбавляют в 10 л воды.

Концентрат представляет собой желтую или прозрачную гелеобразную массу. Выпускается в пластиковых емкостях (от 0,5 до 5 л). Хранить продукт рекомендуется при температуре до 30°С. Сухое темное место, недоступное для детей и животных, подойдет идеально. Срок службы 24 месяца с даты производства.

При нулевой температуре и минусовых показателях концентрат замерзает. Но при оттаивании в нем восстанавливаются все свойства.

Отечественная компания Прогресс уже 20 лет производит моющие жидкости. Каждое из средств заслужило высокую оценку покупателей за особенные характеристики, универсальность, действенность и сравнительно недорогую стоимость.