Моющее средство Det&Rinse – уникальный состав для ухода за пароконвектоматом

На современных промышленных кухнях широкое распространение приобрел пароконвектомат – аппарат, соединивший в себе пароварку, жарочный шкаф, сковороду, плиту, пищеварочный котел, фритюрницу. Однако для такого универсального оборудования необходимо соответствующее средство по уходу. Незаменимым моющим составом является жидкость DetRinse от итальянской компании Unox.

Это уникальное средство предназначается специально для чистки конвекционных печей и пароконвектоматов. С помощью состава DetRinse легко удаляется жировой слой, нагар, копоть внутри аппарата.

Применение моющего состава

Используя DetRinse, можно мыть духовые шкафы вручную или применять систему автоматической мойки прибора:

  1. Для ручной обработки средство наносят с помощью пульверизатора и мягкой губки. Спустя несколько минут состав смывается.
  2. Для автоматического применения достаточно подключить емкость с чистящим средством к оборудованию.

Преимущество данного средства в том, что оно не только отлично отмывает всю поверхность аппарата изнутри, но еще и ополаскивает.

moushhee-sredstvo-unox-db-1015-2550-700x700

Сушка оборудования после санитарной обработки происходит достаточно быстро. Результат – сияющая поверхность без пятен, разводов и нежелательных запахов.

По всем своим характеристикам UNOX DetRinse идеально подходит для мытья духовых шкафов.

Состав DetRinse

Специально разработанное средство для чистки пароконвектоматов включает в себя следующие компоненты:

  • поверхностно-активные вещества (ПАВ);
  • щелочь;
  • растворитель жира;
  • солюбилизирующий продукт, позволяющий повысить эффективность действия всех составляющих;
  • хелато образователь, впитывающий в себя все опасные вещества;
  • компонент, удаляющий известковый налет и накипь с деталей аппарата.

При наличии всех этих составляющих DetRinse – не опасен для здоровья, экологически чистый продукт, без токсинов.

Но производитель предупреждает о мерах предосторожности: следует работать в защитных перчатках и избегать попадания в глаза.

Норма расхода UNOX DetRinse

В зависимости от типа мойки расходуется определенное количество воды и очищающего состава. Наглядно это показано в таблице:

Цикл обработки Время в минутах Объем воды (л) Объем специального моющего средства (л)
Быстрый 30 17,3 0,09
Короткий 39 23,8 0,18
Средний 57 36,8 0,36
Длинный 76 49,8 0,54

Использовать состав DetRinse достаточно выгодно. Нет необходимости тратиться дополнительно на ополаскивающие средства. А расход RinseDet при ежедневном быстром режиме мытья составляет 5 литров на 2 месяца.

Товары пускается в разных упаковках. Это могут быть литровые бутылки, которые продаются по 10 штук в упаковке и стоят 7090 рублей.

Другая расфасовка – 2 канистры по 5,75 литров. Цена на 1 упаковку состава варьируется от 4000 до 5200 рублей (смотри рисунок в начале).

Чистящее средство DetRinse позволяет содержать пароконвектоматы и промышленные печи в должном состоянии. Тем самым гарантируя исправную работу оборудования и вкусную, качественно приготовленную пищу.