Моющее средство Alfa

Alfa-50 – универсальное средство для мытья сантехники, ежедневного очищения раковин, унитазов и прочих поверхностей. Эффективно устраняет загрязнения с полов, стен в душевых, ванных комнатах. Быстро удаляет накипь и ржавчину. Кислотный моющий гель убирает жир с кафеля, гранита, керамики. Применяется в торгово-развлекательных центрах, медицинских и спортивно-оздоровительных учреждениях, промышленных предприятиях, вокзалах, гостиничных номерах, любых видах транспорта, в быту и других областях общественного питания.

Данное моющее средство представляет из себя гелеобразный с повышенной кислотностью пенный концентрат, обладает мощным чистящим и дезинфицирующим эффектом. Прозрачное средство красного цвета с приятным ароматом, оно способно удалять ржавчину, бытовые загрязнения, находящиеся на кафеле, нержавеющей стали. Средство эффективно против известковых отложений, въевшегося застарелого жира. Выпускается в канистре объемом 5 л.

8345

Продукция Альфа биоразлагаемая. Полностью взрыво- и пожаробезопасна. Замерзает, но после размораживания отмечается изменение цвета геля, выпадение осадка, а сами качества сохраняются. В состав моющего средства входят кислоты, ПАВ, загустители, различные красители, ароматизаторы.

Инструкция по применению 

При необходимости обезжирить поверхность. Взболтать емкость. Испытать стойкость поверхности на небольшом незаметном участке. Температура мойки 20-40°С.

Способ применения:

  1. Для чистки сантехники гель разместить равномерно по загрязненной поверхности, спустя 3 мин. смыть водой. При устранении ржавчины и интенсивном налете держать дольше, смыть через 10 мин. В случае надобности нанести средство еще раз. С эмалированных, хромированных поверхностей моющую жидкость смыть сразу.
  2. Для мытья полов, стен – наивысшее разбавление происходит в соотношении 1:50 (20 мл + 980 мл воды = 1 л 2-процентного раствора), расположить по поверхности, растереть, смыть.

Приемлемую концентрацию устанавливать по виду, степени загрязненности, типу верхнего покрытия, степени загрязнения, температуре воды и прочим условиям мытья.

При работе с кислотным средством применять защитные перчатки, специальную одежду, очки для предосторожности попадания геля на кожу. Не вдыхать пары, не заглатывать. В случае проникновения на кожный покров либо в глаза срочно пораженную область промыть обычной водой, затем обратиться к специалисту.

Нельзя соединять Альфа со щелочными препаратами. Не производить чистку на мраморе, бетоне, алюминии.

Хранение

Содержать в недоступном для детей месте, в заводской упаковке с закупоренной крышкой, в затемненном сухом пространстве при температуре 1-20°С, вдали от пищевой продукции. Избегать замораживания, перегрева. Годен 2 г. со дня выпуска.