Установка кондиционеров

Установку кондиционеров https://xn--80ablblfabphhr5bri1n.xn--p1ai/vybiraem-kondicioner/ должна производить квалифицированная бригада монтажников. Подрядчики должны иметь личные сертификаты на охлаждение (сертификаты на фторсодержащие газы) и электрические сертификаты. Переносные кондиционеры — единственный тип оборудования, которое пользователь может установить лично. Однако во время установки необходимо соблюдать инструкции, содержащиеся в прилагаемом руководстве.

1-44

Установка других типов кондиционеров, например таких как DANTEX,  требует использования специальных инструментов, таких как вакуумный насос, манометры, баллоны с хладагентом, а также профессиональное оборудование для сверления отверстий. Охлаждающие соединения между агрегатами состоят из медных труб, которые защищены теплоизоляцией соответствующей толщины. Следует помнить, что при охлаждении внутри внутреннего блока конденсируется вода, и ее необходимо сливать в канализацию, либо направлять за пределы помещения. Лучше всего отводить самотеком, то есть трубки для отвода конденсата должны быть наклонены. Однако иногда это технически невозможно, что требует использования дополнительного насоса для откачки конденсата. Наружный блок кондиционера обычно размещают на балконе или фасаде, или на крыше здания. Во время установки обязательно обеспечьте доступ для обслуживания и соблюдайте соответствующие расстояния от стен и барьеров, указанные в инструкциях по установке.

Не забывайте проводить периодические технические осмотры установленных кондиционеров (желательно два раза в год). Кондиционер в доме обеспечивает неповторимый комфорт в жаркие летние дни, но не забывайте регулярно чистить его, чтобы он всегда работал эффективно.

Правильное обслуживание системы кондиционирования также имеет большое значение для продления срока ее службы. При проведении регулярного технического обслуживания в соответствии с рекомендациями производителя кондиционеры могут работать в течение многих лет, сохраняя при этом свои технические параметры, такие как производительность, уровень шума и потребление электроэнергии. Благодаря циклическим проверкам мелкие дефекты также могут быть обнаружены и устранены вовремя, что предотвратит более серьезные поломки. Поэтому техническое обслуживание следует проводить два раза в год: весной и осенью, чтобы обеспечить его оптимальный уровень.