Выбор и установка нового котла

Установка нового котла https://www.garantklimat.com/split_sistemy/navien/ — важное решение, и при таком большом количестве доступных опций как узнать, какой котел лучше всего подходит для вашего дома? Прежде чем принять это решение, важно подумать о ваших текущих и будущих потребностях в отоплении и горячей воде. Вы должны учитывать, сколько горячей воды используете вы и ваша семья, размер вашей собственности, доступное вам топливо, вашу существующую систему и типы котлов, которые вы можете установить.

0

Прежде чем углубиться в особенности выбора котла в зависимости от ваших потребностей в отоплении и размера вашего дома, важно знать, какие типы котлов можно выбрать.

Обычный бойлер способен нагревать воду и хранить ее в резервуаре с горячей водой, сохраняя ее в тепле в течение нескольких часов, пока она не понадобится. Как только накопленная горячая вода закончится, вам нужно будет подождать, пока она нагреется, и резервуар будет наполнен.

Эти системы лучше подходят для больших домов, в которых есть несколько ванных комнат и много радиаторов, однако бак может занимать много места. Многие люди используют шкаф, в котором хранится резервуар, как сушильный шкаф.

Комбинированные котлы, широко известные как комбинированные котлы, являются наиболее популярным выбором котлов в Великобритании. Они работают, обеспечивая горячую воду по запросу непосредственно из сети, без необходимости подключения к накопительному резервуару. Поскольку комбинированный бойлер обеспечивает подачу горячей воды под давлением в сети, он позволяет использовать душ без необходимости в дополнительном душевом насосе.

Все компоненты находятся в одном блоке, и нет необходимости в отдельном резервуаре для горячей воды, что делает эти котлы идеальными для объектов с ограниченным пространством.

Для домов с небольшим пространством есть бойлер, известный как комбинированный котел. Они работают как комбинированные бойлеры, однако у них есть резервуар для горячей воды, аналогичный обычным системам, что позволяет хранить излишки горячей воды и использовать их позже.

Системные котлы работают путем непосредственной подачи горячей воды в накопительный водонагреватель и радиаторы в вашем доме. Как и в комбинированном котле, основные компоненты этой системы хранятся в одном блоке, что упрощает установку и обслуживание. Эти типы бойлеров идеально подходят для домов с несколькими ванными комнатами или для тех, где требуется больше горячей воды, чем может обеспечить комби.

Тип котла, который вам нужен, также будет зависеть от вашего потребления горячей воды. Если существует вероятность одновременной потребности в горячей воде на разных выходах, то системный бойлер или обычный бойлер, который включает в себя водонагреватель, может быть более подходящим, чем комбинированный бойлер, однако это будет зависеть от наличия достаточного места. доступный.