Какую бытовую технику выбрать для кухни?

Принимая гостей, например, на праздники, дни рождения или домашние вечеринки, мы часто замечаем различные недостатки бытовой техники. Получается, что глубокая тарелка слишком мала, чтобы разогреть приготовленные нами блюда и подать их в определенное время. Холодильник не вмещает наши покупки, а посудомоечная машина — для грязной посуды. Таких примеров можно множить … Так какую технику выбрать, чтобы с удовольствием готовить на кухне?

Если ваша бытовая техника вышла из строя, неважно, — это кухонный измельчитель или стиральная машина, ее всегда можно отнести в ремонт, где ваших помощников починят.

Вот несколько советов для людей, которые любят готовить, отмечать трапезы в кругу семьи, и которые находятся на стадии ремонта или планирования новой кухни:

Большая индукционная или газовая плита

Разделочная доска из стекла HAMA Xavax

Не бойтесь покупать индукционную или газовую плиту шире 60 см! Достаточно сэкономить около десятка дополнительных сантиметров, и у вас уже есть дополнительные конфорки.

Если вы опасаетесь, что дополнительное поле / поля вы не будете часто использовать, а более широкая плита заберет ценные сантиметры столешницы, помните о существовании специальных досок из термостойкого стекла, которые вам просто нужно надеть. неиспользованная часть тарелки, и вы будете использовать ее как дополнительную столешницу, для нарезки, измельчения, замешивания и раскатывания теста. В свою очередь, при готовке его можно использовать как подставку для горячих кастрюль, сковородок или чайника, а прислонение к стене убережет от брызг.

Двухкамерная печь

flex-door-obciete.jpg

Если печете часто, стоит купить духовой шкаф стандартных размеров, но с двумя независимыми камерами, т.н. DualCook, в котором вы можете одновременно готовить разные блюда, используя разные температуры и режимы приготовления. На практике это означает, что тесто можно выпекать в одной камере, а рыбу — в другой.

Между камерами есть специальный разделитель, предотвращающий смешивание ароматов! Если вы хотели приготовить в такой духовке большую индейку, достаточно снять разделитель и две камеры превратятся в одну большую!

Вы также можете выпекать, используя только одну камеру, которая нагревается даже быстрее, чем в стандартной духовке.

Посудомоечная машина

glass-protection2.jpg

Посудомоечная машина 60 незаменима, если вы хотите мыть в ней большие кастрюли или противни.

Покупая новую посудомоечную машину, обратите внимание на наличие короткой программы мытья, чтобы во время вечеринки или ужина можно было быстро помыть тарелки или стакан для очередной порции лакомства.

Еще одна важная функция — интенсивная стирка. Если вы хотите быть уверены, что кастрюли и сковороды будут хорошо очищены, выбирайте посудомоечную машину с зоной интенсивного мытья. Посудомоечная машина вымоет их водой с повышенным давлением на 20-30%, что гарантирует их мытье. Даже пригоревшие кастрюли не будут проблемой для такой посудомоечной машины.

Любые подвижные элементы в корзинах посудомоечной машины тоже очень важны — откидные опоры, силиконовые подстаканники — это мелочи, но они позволяют легче класть вещи в посудомоечную машину, а хрупкое стекло не подвергается риску падения из-за к водяной струе.

Вместительный холодильник

Холодильник SidebySide — мечта большинства из нас. Ледогенератор или диспенсер холодной воды — особенно в жаркие дни — вот и все! Кроме того, SBS предлагает множество полок и ящиков, красивую светодиодную подсветку. Иметь такой холодильник очень удобно, особенно для большой семьи, которая то и дело делает большие покупки. В таком вместительном холодильнике хранить больше продуктов, как свежих, так и замороженных, не проблема. Если ваша кухня не слишком большая, скажу, что самые маленькие габариты у холодильника MPM 427-SBS-03 SBS (высота 178 см, ширина 90 см, глубина всего 59 см !!!)

Если ваша кухня не подходит для SBS, очень практичным решением может быть покупка большого холодильника (без морозильника), например, высотой 1,8-2 метра, а морозильный комод или ящик можно установить даже в подвале или гараже, потому что есть модели, которые будут исправно работать даже при температуре окружающей среды до  -15 ° C.

lx-samsung.jpg

Вытяжка

vytyazhkaПланируя кухню, не забывайте о вытяжке. Она необязательно должна быть декоративным элементом (может, а может и нет!). Самое главное — это ее эффективность. Вашим гостям больше не нужно узнавать запах блюд, которые вы для них приготовили, особенно если это рыба.