Установка межкомнатной двери

2-minСборка и установка межкомнатных дверей

в настоящее время сводится в основном к правильному расположению рамы в проеме в стене, установке малярных полос и подвешиванию створки. Сказать легко, а сделать сложнее, поэтому эксперты RuckZuck, одного из розничных продавцов напольных покрытий и межкомнатных дверей, собрали 10 полезных советов для домашних профессионалов.

Межкомнатные двери для дома и офиса: https://www.dver-k.ru 

1. Подготовительный этап

При попытке заменить или установить новые межкомнатные двери, прежде всего, тщательно обмерьте место, где дверь будет установлена. Мы можем заменить как коробку на дверное полотно, так и подогнать дверь под уже установленную коробку. Однако в последнем случае следует помнить о том, чтобы тщательно рассчитать расположение петель и ответной планки в существующей раме, чтобы правильно повесить новую дверь и ее дальнейшее функционирование. Однако обычно сегодня рекомендуется заменить дверь и коробку.

2. Соответствующая ширина

Зная ширину и высоту проема, подбираем подходящую ширину коробки и дверного полотна. Мы можем выбрать из стандартных размеров (60, 70, 80, 90 см) или заказать двери с нестандартными размерами — обычно противопожарные технические двери (EI30, EI60) отличаются нестандартной шириной и высотой.

3. Справа или слева?

В зависимости от типа помещения мы решаем, в каком направлении будет открываться дверь, наружу или внутрь, и будет ли она «правой» или «левой». Правый лист — это тот, у которого справа есть петли, если мы открываем их на себя. Точно так же левая створка — это та, у которой петли прикреплены с левой стороны, когда они открываются по направлению друг к другу. Чтобы помещение было функциональным, необходимо оставить свободное место для свободного открывания двери. Так что стоит обратить внимание на расстановку мебели, а также на расположение выключателей света.

4. Фиксированная или регулируемая дверная коробка?

Если мы заменим дверь рамой, в зависимости от толщины стены, мы можем выбрать фиксированные рамы шириной 90 мм и регулируемые рамы с минимальным диапазоном регулировки 75 мм и максимальным диапазоном 360 мм (этот диапазон меняется каждые 20 мм). Преимуществом несъемной дверной коробки является возможность ее установки там, где невозможно установить отделочные планки или тесьмы (при перпендикулярном стыке стен). Регулируемые рамы, в свою очередь, гарантируют простой монтаж в любых условиях, а благодаря современному дизайну и эстетичному дизайну они также являются современным элементом декора. В зависимости от того, какую дверь мы решили установить — правую или левую, в раме уже должны быть петли, установленные с правой стороны.

5. Модель и декор дверного полотна.

Последний этап перед покупкой двери — это выбор модели и декора дверного полотна, который будет соответствовать нашей квартире или дому, что придаст ему характер, которого мы ожидаем, и соответствует нашим эстетическим требованиям. Следует помнить, что дверь — это элемент внутренней отделки, который должен служить нам долгие годы, поэтому стоит задуматься о покупке соответствующей модели на более длительный срок.

6. Пора приступить к сборке

Прежде всего, не забудьте во время установки следовать инструкциям, приведенным в прилагаемых инструкциях. Сборку двери начинаем со сборки дверной коробки. Нам потребуются основные инструменты (молоток, отвертка), деревянный / мгновенный монтажный клей, монтажная пена, клинья, распорки расширения, дюбели или стальные дюбели и спиртовой уровень. Элементы каркаса приклеиваются монтажным клеем в горизонтальном положении (на полу). Собранную дверную коробку нужно дать высохнуть примерно на час. Затем вставьте раму в дверной проем с помощью клиньев.и комплект распорок. В такой подготовленный каркас уже можно повесить дверное полотно, чтобы оно окончательно точно поместилось. Затем каркас прочно крепится к стене дюбелями или дюбелями, а промежутки между стеной и каркасом заполняются монтажной пеной. Также следует не забыть заделать место стыка каркаса с полом силиконом. Декоративные планки также можно использовать при установке несъемной дверной коробки.

7 . Количество петель

Классические дверные полотна, наполненные т.н. Соты с двумя петлями. Однако все чаще с целью улучшения акустических качеств помещения мы выбираем армированные двери со структурой, заполненной ДСП. Такие крылья, а также крылья нестандартной ширины (например, 100 см или 110 см) требуют установки на трех петлях. На рынке также есть коллекции с тремя петлями в стандартной комплектации. Поэтому в таких случаях не забудьте приобрести раму с тремя петлями. Чтобы убедиться, что дверь сидит правильно, необходимо аккуратно отрегулировать петли (откручивая и подтягивая их к створке или раме, поворачивая влево или вправо).

8. Дополнительно

Обратите внимание, дверные полотна — это еще не все. В зависимости от потребностей и типа помещения следует выбирать подходящие ручки, ручки, рукава или вентиляционные прорези, или декоративные накладки на петли. Чтобы уберечь стену от повреждений при частом открывании двери, не стоит забывать и о бамперах.

9. Полезный совет перед сборкой

Прежде чем приступить к сборке двери, следует внимательно ознакомиться с инструкцией по сборке дверной коробки и условиями гарантии. Тогда мы избежим ситуаций, в которых мы можем потерять гарантию на данный продукт.

10. Дверь лучше всего устанавливать последней.

Монтаж внутренних дверных полотен и дверных коробок следует производить после завершения всех так называемых мокрые работы (штукатурка, стяжка, облицовка плиткой и др.). Тогда мы предотвратим повреждение и загрязнение дверных полотен и коробок. Оптимальная температура воздуха в обновленном помещении должна быть выше + 18 ° C, а влажность не должна превышать 60%.