Каковы критерии выбора при покупке унитазов

Выбор туалета важен для вашего комфорта, а также для практичности и эстетики комнаты, которую вы посещаете несколько раз в день. Помимо классического выбора между напольными и настенными унитазами, есть и другие критерии и варианты, которые должны привлечь ваше внимание.

1. Стоячий или подвесной унитаз?

Стоячий унитаз — самая распространенная модель. Эти унитазы состоят из унитаза, установленного на полу и закрепленного винтами. Укомплектованы большой емкостью для смыва для воды, смывным механизмом и сиденьем для унитаза.

Подвесной унитаз отличается креплением к стене. Весь механизм скрыт за опалубкой или постройками.

В настоящее время оба варианта фактически равны. Преимущество стоячего унитаза — простота установки и невысокая цена .

Подвесные унитазы — это эстетика, конфиденциальность (звук смываемой воды тише) и простота обслуживания. Отсутствие ножки или трубы также означает, что поддерживать гигиену в комнате немного проще.

2. Каковы критерии выбора при покупке унитаза?

Выбор лучшего напольного унитаза не совсем произвольный, мы ограничены сливной трубой, которая может быть горизонтальной или, реже, вертикальной. Пожалуйста, проверьте совместимость выбранной модели, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Размеры подвесного или стоячего унитаза не представляют проблемы, поскольку большинство размеров стандартные, с высотой сиденья не менее 40 см. Если вы очень высокого роста, лучше выбрать подвесной унитаз , его высоту можно свободно регулировать.

Также не забудьте обеспечить достаточно места в комнате: рекомендуется оставлять минимум 20 сантиметров с обеих сторон и 40 сантиметров спереди.

3. Выбор стиля сиденья унитаза.

Сиденье используется для прикрытия унитаза, когда он не используется. Это главный элемент персонализации, который придаст интерьеру неповторимый характер. Вы можете выбрать минимализм благодаря черному сиденью унитаза , но ничто не мешает сделать выбор в пользу более причудливых мотивов.

4. Опции и аксессуары

Некоторые варианты позволяют создать более полноценный унитаз. В некоторых вариантах унитаз можно превратить в настоящий предмет мебели с местом для хранения вещей и умывальником. Подвижный душ — это удачный компромисс между классическим унитазом и биде.
Рассмотрим унитаз с покрытием против известкового налета, которое упростит уход за унитазом. Важен и материал, керамика позволяет избежать бесконтрольного размножения бактерий.

При выборе также стоит сравнить уровень децибел при сливе воды и выбрать продукт, соответствующий стандартам NF, подтверждающим соответствие применимым нормам качества.

Итак, стоячий или подвесной унитаз? Все зависит от вашего бюджета, эстетических предпочтений и планировки комнаты. Выбирать обязательно из представленных Vente-Unique моделей!

Здесь вы сможете приобрести недорогие качественные унитазы unitazgid.ru