Наружная канализация — какие трубы выбрать?

Наружная канализация играет очень важную роль и без канализации невозможно представить существование любой инфраструктуры. Современная канализация, выполненная из материалов высочайшего качества, сделает невозможным ее увидеть, услышать и почувствовать. Если вы хотите добиться наилучшего качества и долговечности инвестиций, я помогу вам найти правильное решение на сайте .

Наружная канализация — трубы ПВХ

Начнем с того, что каждая канализация подвергается воздействию химических веществ, изменению погодных условий, давления и коррозии. В течение многих лет производство канализационных систем базируется на термопластичных пластиках, которые должны отвечать самым высоким требованиям и быть устойчивыми к процессам старения. Тем не менее, ПВХ является наиболее распространенным. Его преимуществом является малый вес и простота формообразования отдельных элементов. Но это еще не все! По сравнению с другими группами жестких материалов ПВХ обеспечивает гораздо меньшую интенсивность отказов сети. Все виды канализационных труб и фитингов соединяются между собой через раструбы с пазом, в который помещается кольцевая прокладка из эластомера. Гладкая внутренняя поверхность трубки обеспечивает низкое сопротивление потоку. Еще одним преимуществом является долговечность, которая оценивается до 100 лет!

Цельнолитые или вспененные трубы?

kanalizacionnye-truby

Сплошная труба

Это самая популярная система труб и фитингов, она спрессована. Он представляет собой однослойные однородные трубы, изготовленные методом экструзии в соответствии с PN-EN 1852, на основе
только чистого полипропилена, без наполнителей и вспенивания. Вся труба выполнена из однородного материала, а поверхность поперечного сечения стенки одного цвета. Цельнолитые трубы можно использовать в жилых помещениях, а также под дорогами с интенсивным движением. Термическая стойкость позволяет прокладывать трубы при температурах до -20°С, а непрерывную транспортировку сточных вод при 90°С.

Вспененная труба

Состоит из трех слоев, между слоями основного материала находится вспененный слой. Это делает изделие более легким и в то же время таким же прочным, как цельные трубы. Их производство происходит в процессе, называемом коэкструзией, и требует новейших, технологически продвинутых методов. Мы чаще всего используем вспененные трубы для канализационных подключений индивидуальных домов и для строительства инфраструктуры инвестиционных участков более крупных объектов.

Канализационные трубы — классы жесткости

Несомненно, важным элементом, на который стоит обратить внимание, является класс жесткости трубы. Это позволит вам легко оценить устойчивость трубы к неизбежной деформации, а также определить глубину, на которую ее следует использовать. Выбор трубы соответствующего класса жесткости позволяет адаптировать систему к различным статическим и динамическим нагрузкам.

Так это выглядит так. Наиболее жесткие трубы класса S, предназначенные для прокладки под проезжей частью, могут применяться на глубине до 8 м, трубы средней жесткости класса N используются вне дороги, т.е. для присоединения к зданиям на глубине до 6м, а самые легкие трубы класса L используются в зеленых зонах без движения транспорта на глубине до 2 м.

Если вы хотите избежать поломок в новом доме, инвестируйте в подходящий проект и качественные комплектующие. Благодаря этому вы заставите систему работать безупречно долгие годы. Выбирайте подходящую именно вам трубу и наслаждайтесь установкой долгое время.