Новости из мира строительства и дизайна

16.08.2006 Тенденции современного дизайна интерьера и ремонта квартир

        В начале августа в Москве прошёл круглый стол на тему «Дизайнерский подход к ремонту квартиры своими силами», в котором приняли участие лучшие молодые дизайнеры интерьера. Главным вопросом для обсуждения стала необходимость привлечения профессионалов к ремонту, особенно в условиях ограниченных площадей и финансовых возможностей. Ведь не секрет, что услуги дизайнера кажутся большинству из нас недоступными, а, зачастую, и ненужными.
        Многие разглядывают набирающие популярность журналы о дизайне интерьеров и выбирают для себя наиболее приемлемые варианты, но, возможно, вмешательство дизайнера позволит не только создать необычный и уютный дом, но и сэкономить немалые средства за счёт его профессиональных познаний. Об этом рассуждали известные московские дизайнеры и архитекторы, которые поделились своим опытом в создании частных интерьеров.
       Фирма Lart-du-style полностью согласна с темой обсуждения. Дизайн интерьера и ремонт квартиры своими силами это конечно экономично, но создание индивидуального  интерьера и его реализацию  должны осуществлять грамотные специалисты.  Многие наши заказчики, приходя к нам в офис не подозревают, какое количество материалов входит в состав  дизайн – проекта. Наши дизайнеры могут предложить разнообразные планировочные решения и их подварианты не только в квартирах со свободной планировкой, но и в типовых панельных домах массовых серий. Дизайнеры учитывают реалистичность предлагаемого планировочного решения квартиры и возможность его согласования в надзорных инстанциях.  Наши специалисты находятся в курсе всех новинок  отделочных материалов и мебели, появляющихся на европейском рынке.  Мы предлагаем комплексный подход к разработке дизайн-проекта осуществляя подбор не только чистовых отделочных материалов но и мебели, аксессуаров, текстиля, которые наиболее соответствуют авторскому видению дизайнера с учетом ваших пожеланий. В дизайн-проекте рассматриваются не только эстетические моменты создаваемого пространства, но и очень многие технические аспекты.Правильное расположение  светильников, размещение  розеток и выключателей.
        Создавая интересные потолки и подбирая  колористическое решение интерьера, наши специалисты одновременно разрабатывают декоративное решение полов и предлагают наиболее рациональное решение по расстановке мебели и оборудования, на основе технического задания входящего в состав дизайн-проекта. Многие считают, что легко самостоятельно подберут  мебель, светильники, плитку и цветовое решение своей квартиры. Позвольте с Вами не согласиться. На рынке Вы столкнетесь с многообразием предлагаемой продукции и чтобы решить, что именно подходит для Вашего интерьера, а что нет для этого и нужен специалист. Только профессиональный дизайнер, обладающий творческим, криативным мышлением и соответствующим образованием сможет создать неповторимый образ интерьера, свести воедино цветовые, геометрические и фактурные специфики отделочных материалов.

С уважением, архитектурно-строительная фирма Lart-du-style