Контроль и приём работ

Для получения подходящего результата ремонта нужно в ходе проведения работ производить промежуточные анализы ведения работ.

Для чего придерживайтесь некоторых требований:

1. Для следования срока ремонта не мешает составить график производственных работ или перечень работ с установкой сроков выполнения поставленных видов работ и держаться достигнутого договора с исполнителем. При отступлении от договора на промежуточном этапе, затребуйте у исполнителя пояснения причин и как он готов наверстать упущенное время и при любой ситуации будьте расположены к откладыванию сроков завершения работ на размер отступления. Если вдруг сроки выполнения принципиальны для Вас — при первой же ситуации отступления от договора возьмите дополнительного подрядчика.

2. По предварительному анализу оценки за эффективностью проведённых работ нужно быть экспертом. Самостоятельно же следите за следующим:

В первую очередь проконтролируйте правильность применения строительных материалов — чтобы они сохранялись должным образом — не портились, а при выработке материала он не утилизировался в отходы. Все линии, плоскости и углы должны быть прямыми – перпендикулярными и параллельными. Лакокрасочные составы обязаны наноситься ровными и тонкими слоями с последующим просыханием.

3. Дисциплинарный труд должен происходить на соответствующем уровне. Число рабочих не должно быть ниже оговоренной заранее. Все работники обязаны строго приходить и уходить в установленные часы, в трудовое время рабочие не должны заниматься вещами постороннего характера и находиться только в трезвом состоянии.

4. Материалы, предоставляемые Вам должны быть соответствующего качества — индивидуальный рабочий, который работает с данным видом материала, даст самую объективную оценку доставленного материала — сообщаете непосредственно исполнителю.

Приём

Приём осуществленных работ должен быть разбит на этапы обязательно, которые обязаны быть привязаны к установленным срокам и видам исполненных работ. Они могут быть оговорены в общей или доскональной форме, но оговорены обязательно, потому что это будет иметь отношение к авансовому расчёту (платежу), который в свою очередь является ключевым между Вами и исполнителем.

Расчеты

Итак, мы советуем Вам как лучше вести расчеты:

● Если есть потенциал у Вашего подрядчика дать начало работам за свой счет — это для Вас самый лучший вариант.

● Первый аванс (при непродолжительных сроках ведения работ) не должен превысить стоимость материала.

● Последующий расчет с исполнителем должен осуществляться с запозданием на объем выполненных работ не менее чем на 30% от выполнения. Для Вашей страховки, если в случае разрыва договора с исполнителем по определённым причинам, новые исполнители ВСЕГДА будут доделывать невыполненную работу намного дороже оставшихся средств, выделенных на окончание строительных работ.

● Окончательную сумму выплачивайте спустя определённое количество дней после приёма работ, это в свою очередь для того, чтобы Вы могли вовремя увидеть и устранить сокрытые дефекты, если таковые могут быть обнаружиться.