Моющее средство Фэри

Fairy — это состав для мытья посуды. Его предпочитают покупать благодаря тому, что он отлично отмывает жир, создает большое количество пены, экономичен.

Гель производят в городе Новомосковске Тульской области под контролем компании TheProcter & Gamble. Его продают в емкостях по 0,5 и 1 л.

Инструкции по применению

На этикетке емкости написано, как применять гель. Составом можно отмыть любую посуду и поверхности из фаянса, керамики, стекла, хрусталя, фарфора, стали. Он активен как в горячей, так и в прохладной воде.В инструкции упомянуто, что нужное количество состава наносят на увлажненную губку и обрабатывают посуду или кухонную поверхность. Далее средство смывают водой.Для мытья столовых приборов в тазик наливают воду, капают 5 капель средства, помещают в раствор посуду на полчаса. Если предметы чересчур сильно загрязнены, то трут щеткой. Посла ополаскивают в чистой воде.Чтобы сэкономить гель, в емкость наливают горячую воду, капают состав, вспенивают, моют предметы. После ополаскивают не меньше 3 раз.

Раствор с водой годится для очищения кафельного пола, моек, плит, буфетов, столешниц, духовок.

1200px-fairybottles

Если на скатертях, полотенцах, на тканях имеются недавние пятна жира, то капают состав на пятна жира, ждут 20 минут, после стирают в стиральном порошке.Если гель случайно попадет на слизистые оболочки глаз, носа, то необходимо промыть их чистой водой. При проглатывании геля требуется обратиться к медикам. Хранить в плотно закрытой емкости в месте, которое недоступно для детей.Тем, у кого имеется экзема, астма, дерматит, следует надевать резиновые перчатки. Аллергикам лучше не применять состав.

«Фейри» — это широко используемый состав, который применяется для мытья посуды. У него есть как достоинства, так и минусы. Его цена средняя. Поэтому, покупать ли средство, решает покупатель.

Достоинства и недостатки

Достоинства: 1. Емкость имеет дозатор. 2. Средство достаточно густое, поэтому на губке не растекается. 3. Легко и просто убирает жир с посуды. 4. Состав можно использовать очень экономно, так как достаточно маленького количества «Фейри», чтобы отмыть грязь и жир. 5. Экономия состава происходит благодаря его густоте и концентрации. Хватает 1—2 капель для мытья 5 тарелок. 6. Не сушит кожу рук при однократном использовании. Если вы собираетесь мыть посуду много раз, то лучше надеть резиновые перчатки.

7. Прекрасно смывается.

Полоскание посуды в теплой воде полностью удаляет пену, нет запаха. При полоскании в холодной воде посуда пахнет ароматическими веществами.

Минусы средства:

1. Как и другие моющие составы, «Фейри» может привести к аллергии на коже рук, из-за этого при применении советуют надевать хозяйственные перчатки. Не стоит использовать средство при аллергии к какому-либо компоненту.
2. Натуральные вещества, о которых пишут в названии, отсутствуют в составе.