Ткани для постельного белья

Покупка новых простыней или других постельных принадлежностей — это удовольствие и один из самых быстрых и простых способов придать вашей спальне совершенно новый вид, но это может немного сбивать с толку. Существует так много разных типов тканей, но как узнать, какая из них лучше? Хлопок? Тенсель? Пима? А может ткань поплин купить? И вообще, что это за ткани?

0

Хотя выбрать свой любимый цвет совсем несложно, выбор простыней из правильной ткани в соответствии с вашими предпочтениями немного сложнее.

Поплин — это ткань с полотняным переплетением, что означает, что она соткана по простому узору с перекрытием (в отличие от более сложных текстурных переплетений, используемых для изготовления атласа и саржи). Поплин имеет плотное переплетение с очень тонкими нитями основы и более грубыми нитями утка. Поплин может быть изготовлен из самых разных материалов, таких как хлопчатобумажная ткань и смеси хлопка, шелковый поплин, полиэфирный поплин и смеси полиэстера, а также эластичный поплин из лайкры.

Хлопок — самая популярная ткань, из которой делают простыни и другие постельные принадлежности, и не зря. Он прочный, дышащий, мягкий, легкий в уходе и в целом вполне доступный. Однако вы найдете несколько разных типов хлопка. Некоторые термины относятся к происхождению самих хлопковых волокон, в то время как другие термины относятся к стилю ткачества или методам обработки хлопчатобумажной ткани. Вот некоторые из наиболее распространенных:

Египетский хлопок — самый роскошный сорт. Это лучший выбор, если вам нужны сверхмягкие и качественные простыни. Выращенный в теплом и сухом климате Северной Африки, египетский хлопок имеет очень длинные волокна, которые создают самую мягкую и гладкую ткань.

Хлопок пима также известен своей мягкостью и естественным блеском. Он имеет волокна средней и сверхдлинной длины, которые идеально подходят для постельного белья. Этот хлопок в основном выращивают на юго-западе США, а также в некоторых других местах.

Хлопок возвышенностей родом из Америки, но в настоящее время это самый выращиваемый хлопок в мире. Его волокна не такие длинные, как пима или египетский хлопок, поэтому он не такой мягкий, как эти сорта. Большинство хлопчатобумажных простыней, если не указано иное, изготовлены из хлопка Нагорья, особенно если они продаются по выгодной цене .

Белье изготавливается из волокон стеблей льна. Льняные простыни, наволочки и пододеяльники прочны, гипоаллергенны, воздухопроницаемы, впитывают влагу и становятся мягче и прочнее по мере использования. За постельным бельем из натурального волокна и льном так же легко ухаживать, как за постельным бельем из хлопка, если вы не возражаете против нескольких складок.