Выбор краски для стен в квартире

Определение отделки стен — один из важнейших этапов декорирования. Будь то сложный ремонт или простой уход, выбор правильной краски https://setroom.ru/kontent/kak-vybrat-krasku-dlya-sten-v-kvartire.html может стать разницей между гармоничным дизайном и полной катастрофой.

1-7

Вселенная красок широка, помимо бесконечности цветов, есть еще большое разнообразие отделок и моделей. С помощью нескольких простых советов можно развеять сомнения по поводу предмета и гарантировать красивую окружающую среду.

Идеально подходящая для стен, акриловая краска хорошо работает как в помещении, так и на улице. Ее легко мыть, протирать нужно только влажной тряпкой, что снижает потребность в уходе. Чтобы избежать образования пузырей в процессе высыхания, перед покраской важно убедиться, что поверхности сухие.

Используемая для деревянных и металлических поверхностей, эмалевая краска более стойкая и имеет более длительное время высыхания. Обычно изготавливаются на масляной основе, они обычно используются для дверей, плинтусов, мебели и поручней.

Латексная краска на водной основе, быстро сохнущая, предназначена только для внутренних помещений. Это отличный выбор для нанесения на штукатурку, обладает характеристиками устойчивости к плесени, но имеет легкий запах. При окрашивании важно следить за чистотой поверхности нанесения.

Благодаря высокой устойчивости к трению, эпоксидная краска является лучшим вариантом для сред с интенсивным обращением, таких как гаражи, больницы, спортивные площадки и школы. Его применение не ограничивается стенами, его можно использовать в качестве напольного покрытия, так как он намного экономичнее пола.

Матовая поверхность идеально подходит для более сдержанных помещений и помогает скрыть небольшие неровности стен.

С блеском происходит обратное, модель выделяет текстуру поверхности, на которую она была нанесена. Нет необходимости в отделке, а ее уход и чистка более практичны.

Наконец, текстура — правильный выбор для тех, кто хочет создавать разные формы и отделки. Существует множество вариантов нанесения этой краски, которая также отличается высокой прочностью и защищает кладку от влаги.

Светлые тона подходят ко всем типам отделки, а темные — нет. Для более ярких оттенков, таких как красный, лучше не использовать глянцевые покрытия! В этих случаях более предпочтительны более сдержанные виды отделки, например матовая.