Отбойники для стен

Отбойник для стен https://vseoteplicah.ru/svezhie-materiali/otboyniki-dlya-zaschiti-sten.html — это защитный элемент интерьера помещения, предохраняющий стены от повреждений и истирания. Отбойник устанавливается на стены параллельно полу и представляет собой прямоугольную панель шириной от 10 до 45 см. Применение панели рекомендуется в помещениях с высокой проходимостью и проходимостью товаров — коридорах больниц и школ, залах ожидания, приемных, офисах, складских коридорах кафе и т. д. и т.п.

1-28

Такая защита позволяет сохранить первозданный вид стен и увеличить интервал между косметическим ремонтом. При этом установка перегородки возможна в любой момент, в том числе при наличии офисных перегородок, а не только в условиях ремонта. Стоит отметить, что бамперы не портят интерьер комнаты и даже придают дизайну некую законченность и надежность.

Выбирая материал для отбойника, нужно определиться с особенностями эксплуатации помещения. Понятно, что в местах с риском возгорания и переполненных противопожарными перегородками следует отдавать предпочтение менее горючим и малодымным материалам.

Каждый из представленных материалов имеет свои особенности. ДСП и МДФ в основном используются в больницах и школах, а также в качестве несъемных перегородок из различных материалов. Дым и дополнительная горючесть материала здесь не нужны. Но пластик предпочтительнее в офисах и помещениях с небольшой проходимостью. Помимо фактора горючести в пользу ЛДСП и МДФ есть аргументы в пользу их прочности по сравнению с пластиком.

ЛДСП и пленка МДФ отлично выдерживают ударные нагрузки и достаточно устойчивы к вандалам. Для изготовления измельчителя используется ЛДСП и плиты МДФ толщиной 16-25 мм. Подбирается пластиковое панно такого же размера. При отделке ДСП важны кромка и слой ламината. Они защищают внутреннюю конструкцию от влаги и механических повреждений.