Правильный выбор обоев

Правильный выбор обоев может привести к разнице между элегантной и приятной обстановкой и экстравагантным и преувеличенным местом, или, в просторечии, безвкусным.

Есть несколько подробных советов по декорированию, чтобы можно было выбрать правильные обои для каждой комнаты вашего дома, а также наиболее подходящие для обеспечения долговечности и качества в вашем доме.

1-32

Несколько лет назад обычным делом при внутренней отделке было выбрать только одну стену, чтобы получить яркий цвет и стать изюминкой всего дома. Сегодня не нужно задумываться, куда клеить обои в комнате. Ответ прост: вся комната.

Необходимо соблюдать осторожность при печати, чтобы окружающая среда не выглядела тяжелой. Если вам нужны обои с рисунком, попробуйте наклеить их только на одну из стен. Важно, чтобы стена была хорошо подготовлена ​​к нанесению — она ​​должна быть очень гладкой, чтобы обои лежали идеально.

Как уже упоминалось, решение о фактуре, принтах и ​​материалах обоев зависит от вкусов жителей. Чтобы определить лучшие обои для гостиной, вы должны спросить себя: достаточно ли мне нравится этот цвет или узор, чтобы смотреть на него каждый день в течение нескольких месяцев?

Получение правильного сочетания цветов и принтов может показаться сложной задачей.

Как и в случае с другими типами покрытий, количество обоев рассчитывается на метр, то есть вам необходимо знать размер площади покрытия в квадратных метрах. Разница в том, что в случае с бумагой важно знать ширину и высоту стены отдельно — недостаточно просто иметь значение квадратных метров.

Это связано с тем, что каждый рулон бумаги имеет разную ширину и длину, поэтому вам нужно спрогнозировать, где будут швы на стене. Если обои напечатаны, необходимо произвести расчет гораздо большего, так как потери, как правило, велики, чтобы получить правильные швы на чертежах. В случае с гладкими использование больше.

Чтобы не ошибиться, обратитесь за помощью в специализированный магазин, где вы собираетесь покупать материал. Если вас сопровождает архитектор или дизайнер интерьеров, то весь этот шаг за вас сделает профессионал.