Продвижение видеороликов и медийного контента в социальных сетях

За последние годы количество времени, которое люди проводят за просмотром видео в Интернете, увеличивалось в среднем на 32% в год. Прогнозируется, что в 2021 году средний человек будет тратить 100 минут в день на просмотр видео. Для сравнения, это целых 25 дней. Маркетологи должны принять это к сведению, если они хотят спланировать разработку своей стратегии видеомаркетинга в социальных сетях.

Команда Святослава Гусева занимается продвижением видеороликов и медийного контента с помощью нативного размещения в социальных сетях.

1-33

Есть много способов использования видео в маркетинге в социальных сетях. Не нужно ограничиваться телевизионной рекламой или безупречными обучающими видео. С появлением потокового видео в реальном времени, интересом к подлинности бренда и доступными приложениями для редактирования стало проще, чем когда-либо, окунуться в мир видеомаркетинга.

В начале любого нового начинания в социальных сетях необходимо поставить цели. Чего вы хотите добиться от ваших видео? В какую часть маркетинговой воронки попадут эти видео?

Если вы только начинаете, мы рекомендуем поставить только несколько целей, чтобы вас не перегружали. Примером цели видеомаркетинга может быть повышение узнаваемости бренда. Как мы обсудим позже, это становится конкретно привязанным к типу видео, которое вы будете создавать и использовать в своих будущих видео.

Для некоторых брендов видео широко используются в рекламных целях. Они могут начать со страницы продукта на веб-сайте, а затем перейти к социальной рекламе. Другие создают видео только для рекламы в социальных сетях. Это особенно полезно для брендов, ориентированных непосредственно на потребителя, где видеоролики о продуктах необходимы, чтобы помочь потребителю представить себя с сумкой. В приведенном ниже видеоролике о продукте выделяется одна особенность сумки, которая решает распространенную проблему, с которой люди сталкиваются во время путешествий. Это коротко и понятно. Видео можно использовать не только в Facebook как ленту новостей, но и продвигать как социальную рекламу.

Маркетинговая воронка состоит из пяти этапов, и видеоролики могут легко попасть на каждый этап, если вы разрабатываете свою стратегию видеоконтента, преднамеренно ориентированную на эти этапы. Обдумывая свои цели для видеомаркетинга, подумайте, где они также окажутся в воронке продаж.

Каждая крупная платформа социальных сетей и не только имеет свою собственную форму видео. Старые платформы, такие как Facebook, предлагают несколько типов видео, в то время как новые, такие как Snapchat и TikTok, в значительной степени полагаются на один формат.

Если вы никогда не использовали видео на какой-либо платформе, начните с тех, аудитория которых у вас уже есть. Согласно  данных, зрители в Instagram, Facebook и Snapchat проводят около половины своего времени в сети за просмотром видео. Выбор любого из этих трех для начала вашего видеомаркетинга будет хорошим первым шагом.

Еще одно соображение при выборе подходящей платформы — понимание того, что предлагает каждая из них и какие размеры видео могут отображаться. Это важно, потому что если вы хотите изменить направление своих видео, лучше всего выбирать платформы, которые дополняют друг друга.