Садовые культиваторы

Садовые культиваторы https://kzn.clubsadovodov.ru/sadovaya-tehnika/kultivator/ — это инструмент, который каждый должен иметь в своем саду. Они могут оказать большую помощь, от помощи вам в поддержании однородности почвы до вспашки нового грунта и помощи в выращивании растений.

На рынке можно найти как бензиновые, так и электрические культиваторы. Тип источника питания определяет выходную мощность: вообще говоря, культиваторы с бензиновым двигателем являются самыми мощными. Выходная мощность культиватора определяет масштаб и интенсивность задач, которые вы можете с ним выполнять.

Еще один важный критерий выбора культиватора — это соблюдение правильного баланса между весом и мощностью. Это связано с тем, что мощная машина должна быть тяжелее, чтобы быть устойчивой, погружаться в землю и обрабатывать почву, не выпрыгивая из земли и не вырываясь из рук.

Еще один фактор, который следует учитывать, — это ширина ротора: чем он больше, тем меньше времени требуется на обработку почвы. Кроме того, диаметр ротора дает представление о том, на какую глубину может заходить машина.

Ваш культиватор должен быть максимально удобным в использовании, соответствовать вашим рукам и плечам, а также выполняемой вами работе. По этой причине очень важен регулируемый руль: он должен регулироваться по высоте и поворачиваться в стороны.

Движение машины вперед происходит от ротора, который действует как ведущее колесо, взбивая почву. Поэтому важно, чтобы ваш роторный культиватор имел шестерни, желательно как минимум с одной передней и одной обратной скоростью.

У вас ограниченное пространство для хранения садовых инструментов? Вы держите их в гараже среди вашего автомобиля и домашнего беспорядка? В таком случае лучше выбрать культиватор, который будет компактным и, возможно, даже складным, поэтому культиватор поместится даже в багажник вашего автомобиля.