Смесители для ванной комнаты. Всесторонний обзор

В любом ремонте ванной комнаты смесители — жемчужина короны. Доступные в впечатляющем разнообразии форм и отделок, смесители даже по умеренной цене открывают множество возможностей. Добавьте сюда дополнительные возможности для интерактивности и экономии воды, и современные смесители для ванных комнат обеспечат домовладельцам все удобства.

Прежде чем выбирать смеситель в ванную, вам необходимо учесть несколько факторов, например, используете ли вы существующую раковину или покупаете новую, а также где отверстие для смесителя. Вам также нужно будет подумать о том, какие функции вы хотите, а также о том, сколько кранов позволит ваш бюджет. Другие соображения включают размер вашей ванной комнаты и то, какие смесители обычно можно найти в аналогичных домах в вашем районе.

1-35

Если вы устанавливаете новый смеситель на существующую раковину или покупаете полный комплект раковины, убедитесь, что тип смесителя соответствует отверстиям в раковине.

Смесители с одним отверстием объединяют излив и ручки для смешивания — часто с одним рычагом — в один блок, для которого требуется только одно просверленное отверстие для раковины. Для модернизации некоторые модели включают нижнюю пластину, которая закрывает существующие отверстия с тремя отверстиями. Смесители с одним отверстием идеально подходят для небольших раковин, например, для дамских ванн. Их простота отражает современные представления.

Стремясь вывести на рынок новые продукты, производители приспособлений создали больше вариантов отделки, чем у Леди Гаги есть костюмы. Благодаря современным защитным лакам даже не очень дорогие смесители могут похвастаться пожизненной гарантией на их отделку.

Вам придется выбирать из огромного количества возможностей, которые включают полированный хром (давний стойкий приверженец отрасли), полированный никель, кованый никель, нержавеющую сталь, бронзу, матовую бронзу, полированная латунь, черная, белая и декоративная керамика.