Какие перчатки выбрать для тяжелых работ

При тяжелой работе наши руки подвергаются механическим повреждениям. При работе с тяжелыми грузами, при работе на стройплощадке с армированием нужны прочные и устойчивые к повреждениям перчатки. Тонкие нежные перчатки, покрытые латексом или полиуретаном, не везде подойдут. При тяжелой физической работе приходится использовать другие решения.

Какие должны быть перчатки для тяжелых условий эксплуатации?

Как известно — такие перчатки должны быть прочными! Кожа — очень прочный, прочный и гибкий материал. Он устойчив к разрыву и высокой температуре. Хорошо работает в тяжелой работе. Большинство перчаток, предназначенных для таких работ, изготавливаются целиком или с подкладкой из кожи. Есть много видов кожи: козья, коровья, свиная. Кроме того, можно купить спилковые перчатки .

Козья кожа

Они будут самыми мягкими, приятными на ощупь и обеспечат гораздо лучшую защиту, чем перчатки с покрытием. Важной особенностью перчаток из козьей кожи является выбор размеров, они бывают от 6 до 11 размера. Они бывают двух основных версий — на липучке или с манжетой. Застежки-липучки лучше подойдут к нашей руке, они не соскользнут и не отвалятся. Те, у которых есть манжета, легче надеть и их можно быстрее снять.

Коровья кожа

Это жесткая, прочная, гибкая кожа. Обеспечивает отличную защиту. Чаще всего используется вместе с утками. Затем кожа находится на захватной части — наиболее уязвимой для повреждений, а верх сделан из джинсовой ткани. Благодаря этому перчатки прочные, но при этом очень прочные. Эти перчатки обычно бывают универсального размера 11. При работе в этих перчатках не требуется высокого мышления, поэтому они не должны плотно прилегать к руке. Этот тип перчаток лучше всего продается, когда дело доходит до тяжелой работы. У этого товара отличное соотношение цены и качества. Перчатка прочная, прочная и в то же время приятная в использовании.

Шкура свиньи

Это очень прочный материал, который чаще всего используется в сварочных перчатках. Кожа крепкая, довольно жесткая.

Зимние рабочие перчатки

У кожаных перчаток есть аналоги для работы при низких температурах. Обычно это одни и те же модели, дополнительно утепленные дубленкой.

На что обращать внимание при покупке?

На рынке много перчаток из кожи или усиленной кожи. Многие модели выглядят одинаково или очень похоже. Поэтому покупатели часто предлагают цену товара при покупке. Это не совсем хорошее решение. Несмотря на то, что перчатки похожи друг на друга, часто они совершенно разные! Первое и принципиальное отличие — это качество и толщина кожи. Самые дешевые перчатки изготавливаются из некачественных отходов постпроизводства, качество пошива оставляет желать лучшего. Такие перчатки очень быстро изнашиваются и, что более важно, не обеспечивают должной защиты. Поэтому при выборе следует руководствоваться проверенными производителями. Если заботиться о прочности — было бы хорошо, если бы перчатки в рукоятке были из цельного куска кожи. Также стоит примерить перчатки перед покупкой. Проверьте, удобны ли они, приятны ли они на внутренней стороне руки, в дешевых бывает, что внутренние швы неприятны для рук и доставляют дискомфорт. Работать в таких перчатках неприятно 🙂 Бывает, что самые дешевые перчатки очень жесткие, работать практически невозможно.